Самое простое и понятное имя: Кеша. При одном только слове уже понятно о каком животном идёт речь.
Можно назвать Гоша. Хорошее имя, громкое и понятное. А можно назвать Яша, прикольное имя :-)
Но если вы хотите длинное то вряд ли попугай сможет его выговорить и будет долго запоминать.
Ещё смешное и распространённое это Кузя. А можно назвать Рики. Простое и редкое :)
У меня попугая отдали, его звали Кики. На первый взгяляд странное имя но он его помнил, и там всего 2 буквы, К и И что и легко для попугая.
Подбирайте лёгкое имя без сложных букв как "Б, З, Ф, Щ, Г" и т. д.
Домашние животные
Как назвать волнистого попугая мальчика?
Елена Демиденко
У нас улетел попик Яшка, такая трагедия. ..Хотим взять нового. Можно опять назвать Яшкой? Или это плохо? Я очень любила его.
Как душа пожелает, только не длинно) Он практически любое имя выучит. У меня Гоша. Сам себя зовет Гошечка)))
"дурак" Есть другие хорошие прозвища, но я стесняюсь их говорить.
Абраша, Альберт, Альф, Ара, Арик, Арчи, Арагорн, Арчибальд, Аркашка, Архип, Аристарх
Б
Билли, Беркут, Берик, Боно, Боня, Буш, Буян, Борька
B
Винч, Витька, Веня, Вилли, Вовка
Г
Галченок, Ганя, Гай, Гавр, Гаврило, Гаврюша, Геша, Гаррик, Гермес, Гриня, Гоблин, Гоша, Гриль, Гриша
Д
Джек, Джаконя, Джексон, Джой, Джонни
Е
Егозик, Ежик
Ж
Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик
З
Зевс
И
Йорик
К
Кант, Карл, Карлуша, Капитоша, Кеша, Кешка, Кирюша, Клепа, Крэш, Крашик, Коко, Коки, Кукарача, Кузя
Л
Лелик, Лушка
М
Мальчик, Мартин, Мери, Митька, Мотя
Н
Наполеон, Никки, Никуша, Норман
О
Огонек, Олли, Оливер, Оскар, Осик, Оззи
П
Петька, Пегас, Питти, Петруша, Плут, Плутишка, Пушок, Пушкин, Проша, Пыжик
Р
Рикардо, Рикки, Ромка, Рокки, Ромео, Ричи, Рубик, Руслан, Рыжий, Рыжик, Рюрик
С
Сема, Семен, Степан, Стеша
Т
Тиша, Тишка, Тотошка, Тони, Тори, Трепа, Триша, Трэш
У
Ураган, Уно
Ф
Фарик, Фидель, Фима, Флинт, Фигаро, Фунтик
Х
Хипа, Халк
Ц
Цыган
Ч
Челси, Черчиль, Чижик, Чип, Чика, Чикки, Чиша, Чуча
Ш
Шурик, Шрэк
Э
Элвис
Ю
Юго, Юджин, Юдди, Юни, Юнга, Юша
Я
Яша
Б
B
Винч, Витька, Веня, Вилли, Вовка
Г
Д
Джек, Джаконя, Джексон, Джой, Джонни
Е
Егозик, Ежик
Ж
Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик
З
Зевс
И
Йорик
К
Л
Лелик, Лушка
М
Мальчик, Мартин, Мери, Митька, Мотя
Н
Наполеон, Никки, Никуша, Норман
О
Огонек, Олли, Оливер, Оскар, Осик, Оззи
П
Р
С
Сема, Семен, Степан, Стеша
Т
У
Ураган, Уно
Ф
Х
Хипа, Халк
Ц
Цыган
Ч
Ш
Шурик, Шрэк
Э
Элвис
Ю
Юго, Юджин, Юдди, Юни, Юнга, Юша
Я
Яша
кеша
У меня попугая зовут Тима, он его прекрасно выговаривает!
rico,shkiper)))
Тишка, Тиша.
Конечно, Карудо!