Домашние животные

Волнистый попугай. мальчика или девочку?

мальчика. он более предрасположен к обучению разговору. остальное у обоих одинаково. самое главное приучить птицу к себе. это длительный и кропотливый процесс. читай информацию в инете-как приручить попугая. я могла бы написать. но это очень долго. и во всех случаях, когда я это делала никакой благодарности не дождалась.)))
ОК
Ольга Камышанская
Лучший ответ
Девочки спокойнее, мальчики красивее и ярче.
Люба Есауленко
мальчиком можно научить говорить, они общительнее
Liza)) Sergienko
мальчика. его проще разговаривать научить и, как мне из опыта кажется, они более общительные.
девочку
если одного покупать, то мальчика, сам его научишь разговаривать, они, считается, больше способны к разговорам, но, знала и девочку, 60 слов говорила. Можно и парочку купить, тогда разговаривать точно не будут, но увидешь птенчиков.
Я всегда спрашиваю у людей - для каких целей заводится птица? Если Вы хотите ручную говорящую птичку, то обычно для этих дел рекомендуют самцов, так как на практике они действительно БЫСТРЕЕ приручаются и начинают говорить, но это не значит, что самки к этому не способны. Во-вторых - если для разведения дальнейшего, то берут и парой. В-третьих, если птица не планируется к приручению, а просто будет сидеть в клетке или вольере, то разницы вообще никакой нет. Самки более независимы и агрессивны, чем самцы. Особенно, когда наступает половое созревание. Но это не значит, что она будет отчаянно впиваться в руки и откусывать по куску. У каждой птицы свой индивидуальный характер и всё зависит от Вас, от того, как быстро Вы завоюете доверие птицы. Полно примеров успешного приручения самок, их также учат говорить и делают они это не хуже самцов, а иногда и лучше
Мальчика))) У меня Кеша кричит "Кошмаррррр""))Смешно так!!
мальчика
Наталья Z.f.
мальчика он разгаваривает и играется а девочка просто сидит
ничего не делает
мальчика, мальчик меньше кричит, не рожает детей, и вообще с ним меньше хлопот, но если вы всегда дома и трудолюбивая берите девочку
Aigerim Abdimajitova