Домашние животные

Я читала на одном сайте что петрушку и укроп нельзя давать птицам, ето правда? и почему?

Да правда. Пряные травы (в т. ч. укроп и петрушка) содержат дубильные вещества, которые могут вызвать заболевания печени птиц.

Upd, Петр Еременко, я предпочитаю доверять мнению людей, которые на деле спасли не одну птичью жизнь, а не на словах разглагольствуют про то, кто там в каком количестве и кого кормил.
Наталья Галатова
Лучший ответ
хомячкам и прочей мелкоте тоже нельзя - в них много прянных веществ.
Потому что в них содержатся эфирные масла, которые наносят вред птице.
Ольга Белякова
Да бросьте вы. Столько говносайтов.. . У меня отец в деревне постоянно дает своим курицам всякую траву - и петрушку с укропом в том числе. И что - растут как на дрожжах. Главное - не переборщить.. . Да и где вы столько петрушки наберете, чтобы печень птичью посадить - очень хотся посмотреть.. .
Интересно. Некий птичий гений, - наверняка ботаник - самоучка, - пытается поспорить с моим отцом, который уже 45 лет ВЫРАЩИВАЕТ КУРИЦ, УТОК И ГУСЕЙ И ДАЕТ ИМ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО! Птичью жизнь спас, болезный.... А что ты кушаешь-то на обед? Не тушку ли курицы????
Юля Гроза
У меня попугайчик очень сильно любил укропчик, прям с руками готов был съесть :) Я думаю, что это не правда!
Да. Пряные травы содержат дубильные вещества, которые могут вызвать заболевания печени птиц. Хотя смотря какая птица...
L.
Liliya .