Домашние животные

Скажите,а правда,то что от кошки передаются болезни?

Мой Вам добрый совет, прежде чем узнавать. чем можно заразиться от кошек и собак. пролистайте в магазине "Медкнига" или в библиотеке книгу "Инфекционные болезни". Можете еще кожными поинтересоваться. Человека, естественно. От людей можно подцепить все то же самое. И глисты, и лишай, и хламидиоз, и еще много-много всего. Только от людей всем этим заразиться еще легче. т. к существует видовая специфичность заболеваний. Так что в метро ездить намного страшнее в этом плане. А шаурму в палатках едите? А Вы уверены. что у всех продавцов санитарные книжки сделаны по честному? Не кошек и не собак бояться надо! Соблюдать элементарные правила гигиены и вовремя глистогонить и прививать животное.
Сабико**{{Ня}} ***
Лучший ответ
Правда, если не делать прививки и не травить каждые полгода глистов.
Dикось *
Токсоплазмоз опасен для беременных
Смотря какие. Хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, лишай - да.
А вот панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит и много других - не только человеку не передаются, но и являются сугубо "кошачьими" заболеваниями.
Мне кажется, больше микробов мы "цепляем", взявшись за поручень в метро, чем погладив даже бездомную кошку....
Лишай, глисты.
В основном глисты
Смотря что! Стригущий лишай и пара видов глистов да!
Да, конечно! Особенно ганарея и что то еще!
Правда. Одна из них токсоплазмоз. Особенно опасен для плода (в смысле, ребёнка, вынашиваемого женщиной).
Все звери заразны (И кошки не исключение)
глисты, лешай...
Далеко не все. Насколько я знаю - глисты, лишай, бешенство, токсоплазмоз.
Да, глисты, лешай.
Правда
Правда. Много чего передаётся.
Tanya <3*]