Домашние животные
Скажите,а правда,то что от кошки передаются болезни?
Мой Вам добрый совет, прежде чем узнавать. чем можно заразиться от кошек и собак. пролистайте в магазине "Медкнига" или в библиотеке книгу "Инфекционные болезни". Можете еще кожными поинтересоваться. Человека, естественно. От людей можно подцепить все то же самое. И глисты, и лишай, и хламидиоз, и еще много-много всего. Только от людей всем этим заразиться еще легче. т. к существует видовая специфичность заболеваний. Так что в метро ездить намного страшнее в этом плане. А шаурму в палатках едите? А Вы уверены. что у всех продавцов санитарные книжки сделаны по честному? Не кошек и не собак бояться надо! Соблюдать элементарные правила гигиены и вовремя глистогонить и прививать животное.
Правда, если не делать прививки и не травить каждые полгода глистов.
Токсоплазмоз опасен для беременных
Смотря какие. Хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, лишай - да.
А вот панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит и много других - не только человеку не передаются, но и являются сугубо "кошачьими" заболеваниями.
Мне кажется, больше микробов мы "цепляем", взявшись за поручень в метро, чем погладив даже бездомную кошку....
А вот панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит и много других - не только человеку не передаются, но и являются сугубо "кошачьими" заболеваниями.
Мне кажется, больше микробов мы "цепляем", взявшись за поручень в метро, чем погладив даже бездомную кошку....
Лишай, глисты.
В основном глисты
Смотря что! Стригущий лишай и пара видов глистов да!
Да, конечно! Особенно ганарея и что то еще!
Правда. Одна из них токсоплазмоз. Особенно опасен для плода (в смысле, ребёнка, вынашиваемого женщиной).
Все звери заразны (И кошки не исключение)
глисты, лешай...
Далеко не все. Насколько я знаю - глисты, лишай, бешенство, токсоплазмоз.
Да, глисты, лешай.
Правда
Правда. Много чего передаётся.
Похожие вопросы
- у британской кошки мочекаменная болезнь, какой недорогой корм ей подойдет?
- Как у кошек проявляется бешенство, сразу ли? Бешенство к кошке от кошке передаётся через рану, как обнаружить эту рану?
- Что делать, если у кошки мочекаменная болезнь?
- Правда ли, что кошки чувствуют болезнь, ложаться на больное место и лечат человека? Есть иппотерапия, а кошкотерапия есть?
- Правда ли,что от сухого корма типа Вискас, КИтикет,у кошек появляются болезни, связанные с пищеварением и рак печени?
- Слышала, что кошки берут болезни хозяев на себя...
- Заболела кошка. Предположительно - болезнь пищеварения.
- Правда ли, что если кошка болеет параличем гортани, то она может мяукать "глубоким голосом"?
- от домашних животных передаются болезни человеку?
- Как лечить у кошки мочекаменную болезнь? Кошке 11 лет.