Домашние животные

Вызывает ли кот сфинкс аллергию???

Сфинксы не совсем гипеаллергенны) Они могут вызывать аллергию на белок) Если есть он у вас, увы, такую кошку лучше не заводить (
Но характер у этих кошек просто ЗАМММУУУРРРЧАТЕЛЬНЫЙ!
Надежда Литвиненко-Байса
Лучший ответ
"Нет безаллергенных кошек и собак. Аллергенами (чаще вещества белковой природы) являются не только шерсть животного, но и ПЕРХОТЬ, и СЛЮНА, и МОЧА и т. п. Поэтому, НЕВАЖНО какая длина шерсти у кошки или собаки.. . линяет она или нет.. .
Из этого следует вывод - нет кошек и собак, которые неспособны вызывать сенсибилизацию и аллергию. "
врач аллерголог-иммунолог, к. м. н. Маркатун Максим Михайлович
Если у Вас аллергия на животных то любая порода может её вызывать.
Alisa Black
Вызывает. На кожные выделения.
ну если у вас аллергия на шерсть, то нет. Если же на слюну или ещё что-либо, то да.
Samanta Bekbolatkizi
если аллергия на шерсть то нет. Но аллергия может быть например на частицы разные, на кожу
да и не менее сильную, чем другие породы.
Если вы про аллергию на шерсть, то как может "лысая" кошка вызвать аллергию
Лариса Ханова
А на что аллергия? На кота??? Кто вам сказал, что голые коты вызывают аллергию? Она же на шерсть бывает, чтобы на кота, этого я еще не слышала...
нет.. в основном у человека аллергены на животных, но не на них самих а на их шерсть, а у сфинкса нету шерсти.
конечно может. аллергия бывает не только на шерсть, но и на перхоть, слюну, пот животного и так далее
Аллергию может вызвать любое животное. Если у вас аллергия на кошек, то это может быть как на их шерсть, так и на слюну, железы и прочие "радости". Прежде чем завести животное сьездите в питомник и попросите хотя бы часик посидеть рядом с животным, потискайте его, погладьте, понюхайте. К тому же у многих сфинксов бывает шерсть на голове, абсолютно голого кота найти трудно. Главное проверяйтесь. Надеюсь у вас все будет хорошо, удачи!)