Домашние животные

Вызывает ли порода доберман аллергию???

У меня аллергия на шерсть животных (собаки, кошки, особенно лошади) . В случае с собаками если я глажу ее или играю, начинается зуд кожи, сопли, а также начинаю чихать без остановки. В связи с моей аллергией у меня возник вопрос: т. к доберман гладкошерстная порода, возможно он не вызывает аллергическую реакцию, так ли это? Если у кого-то похожая ситуация, прошу помочь советом.)
Да на добермана аллергия будет Ни одна собака на 100% не гипоаллергенна, но есть некоторые собаки с так называемым «низким содержанием аллергии» . Гипоаллергенные породы собак либо совсем не имеют шерсти, либо практически не имеют, либо она у них постоянно растет. Гипоаллергенные собаки, практически не страдают от перхоти. Как правило, собаки совсем без волос являются самыми гипоаллергенными. Тем не менее, за некоторыми гипоаллергенными породами собак, необходимо тщательно ухаживать. Обратите внимание на тот факт, что некоторые люди на самом деле страдают аллергией не на шерсть животного, а на ее слюну. К сожалению пород собак с «гипоаллергенной слюной» не существует.
Потенциально гипоаллергенные собаки:

- Басенджи
- Бедлингтон-терьер
- Бишон Фризе
- Пограничный терьер
- Китайская хохлатая
- Котон де Тулиаре
- Гаванская собака или гаванский бишон
- Ирландский водяной спаниель
- Керри-блю-терьер
- Мальтезе (мальтийская болонка или мальтийский бишон)
- Пудель
- Португальский водолаз
- Пули
- Шнауцеры
- Ши-Тцу
- Мягкошерстный пшеничный терьер
- ксоло (мексиканская голая собачка)
- Йоркширский терьер
И конешно контралируйте аллергию!

В зависимости от тяжести аллергии, вы все равно можете счастливо жить со своей любимой собакой. Способ, чтобы минимизировать количество аллергенов в вашем доме: хорошо чистите ковры (или совсем уберите их) , обивки мебели, занавески и шторы. Подумайте об использовании определенного типа очистителя воздуха. Вы также можете посоветоваться с врачом о медицинской терапии и профилактике вашей аллергии.
Катюшка Олежкина
Лучший ответ
на любую породу может быть аллергия
Аллергию вызывает не шерсть, а частицы отмершего эпидермиса и кожные выделения, а это есть у всех пород. Выведение голых пород, увы, не решило проблему аллергии.
Нина Тарасова
- на сколько я знаю у людей НЕ БЫВАЕТ аллергии только на йорков и китайских хохлатых т. к. у них не шерсть, а волосы.
- на добров аллергия бывает.
На всех животных бывает аллергия и на добермана тоже
Guljan Muhanova
не аллергенная собака-это пудель и китайская хохлатая
Как правило не вызывающими аллергию (наиболее распространена аллергия на линяющую шерсть, это правда) считаются гладкошерстные породы - доберман, ротвейлер, различные мелкие гладкошерстные породы, скажем чи-хуа-хуа.. .
Но все равно - аллергия штука очень индивидуальная. У одного на такую собаку нет реакции, у другого она есть. Надо пробовать, к примеру, посетить друзей, у которых есть гладкошерстная порода. Если есть аллергическая реакция - она будет достаточно быстрой. Если ее нет, то это тоже может стать ясно за один-два визита.