Домашние животные

что делать если щенок доберман все все время кусается?

Щенок доберман 2 месяца .Все время кусает мои руки и ноги! причем у него они хоть и маленькие, но острые, и очень больно когда кусает. что делать? я его и наказывала-по попе шлепала а он все снова и снова ко мне подбегает и кусает еще сильнее!
Щенок укусил в игре - сделайте вид, что обидились, поскулите - дальше будет аккуратней. Если цапает и огрызается - НЕОБХОДИМО дать по морде (как пощёчена - чувствительно, но не травмотично) - собака должна знать, что ей позволено, а что нет. Иначе со взрослой проблем не оберётесь.
Татьяна Булынина
Лучший ответ
Щенки все кусаются. Мой дратхаар (3 месяца) кусается то же. Они так играют. Играйте с ним игрушками, а не руками. Когда делает больно прижмите его за холку к земле.
Он просто играет. Но зубки укреплять надо. Когда мой доберманчик был маленьким, давла ему слегка проваренные косточки. Огромные. Поднять не мог, бедолага. Зато был занят и не кусался.
у меня стаффорд, был маленький кусался, месяцев до 4,говорила нельзя и отдёргивала руки. сейчас не кусается
Мария Угай
естественно. что щенки кусаются. просто займите его интересной игрушкой или ещё чем-нибудь.
у меня (бурбуль) кусалась до 6 мес. потом перестала. если хотите, сходите к кинологу.
Советовалась с кинологом такая же итуация была :
Если вы играете и в игре щенок вас прикусывает нужно :
1. не медленно прекратьти игру и издать громкие скуляще вопли и уйти дабы вы обиделись.
2. можно прикусить щенка зубами до его визгов. (тесть сделать то что и сделал он) и опять же уйти.
Если будите повторять, собака очень быстро отучиться.
Удачи!
Намордник решает)