Домашние животные
Что делать, если щенок занимает все свободное время?
Завел 5 дней назад щенка коккера американца. За эти 5 дней, я испытал АД. Собака не дает мне спать, гадит, хотя отлично знает, где туалет. Стоит ли мне отдать щенка в добрые руки? У меня теперь нет свободного времени...
А что вы ожидали?
Верните щенка заводчику.
Щенок - это как маленький ребёнок. Щенки ходят в туалет дома несколько месяцев (пока прививки и карантин будут сделаны, пока щенок начнёт привыкать к выгулу, пока сможет физически терпеть и вообще поймёт, что терпеть надо). У щенков режутся зубы, они всё грызут и пытаются прикусывать. Щенка надо по режиму кормить. Щенки постоянно хотят играть и общения. Щенка надо всему учить: начиная от банальных правил поведения дома (не лаять, не лезть в кровать, не воровать со стола и не попрошайничать) до серьёзной дрессировки (обучения командам, послушанию на улице).
Собака всегда много времени занимает. Щенок тем более. Даже со взрослой собакой надо погулять утром перед работой и погулять полноценно вечером после работы. И уделять время дрессировке собаки, её внешнему виду, её здоровью. Если животное болеет, то можно сутками у ветеринара сидеть и по дому с уколами и таблетками носиться.
Если с собакой проблемы (плохо ведёт себя на улице, громит дом, ходит дома в туалет из-за неприученности к выгулу или проблем со здоровьем), то вообще глаз не оторвать.
Верните щенка заводчику.
конечно отдавайте, собака-не для вас
Нафига, пардон, было заводить? Верните заводчику. Людям без мозгов животные противопоказаны.
Стоит отдать раз за пять дней измучились. Так будет месяцев до 8.
Всё к тому и шло, что животное - это совсем не живая игрушка, а как ребёнок.
Ирина Бабкина
Теперь я это понял ((
действительно, как вас родители терпели так долго...
Отдавайте, только не вдумайте ребенка рожать, это еще похлеще щенка и на всю жизнь!
Если недельку выдержать не можешь лучше отдать, а там смотри сам..
если в действительно "хорошие" руки (не как у вас)) тогда да... хотелось бы знать еще какой возраст у щенка, обычно после 5 месяцев (ну это кто как, бывает и раньше) щенок уже привыкает и знает где нужно писить и какать, да и ходит не так часто уже
Ирина Бабкина
2 месяца
Если хотели игрушку, то купили бы в игрушечном магазине игрушку-собаку, которая писает и какает, когда ее включаешь. А не живое существо. Животное - это ответственность.