Если котенок старше 3-4 месяцев, и берете вы его не у разведенца или перекупщика - то возможно. Поясню... Разведенец (чаще всего) держит котят в вольере, чтоб не пачкали по квартире. Перекупщику вообще все фиолетово. А вот от домашней кошки, если нет сказок про "мама и папа породистые, но без доков" - вполне. Ибо такие хозяева, если уж дорастили до такого возраста, вряд-ои радовались загаженным углам. Да и кошка учит.
НО... будьте готовы, что в новом доме котенок может растеряться и напачкать. Придется пару-тройку дней за ним проследить
Домашние животные
Можно ли, еще на рынке, определить - приучен ли котенок к лотку?
Ну, если кругами возле него ходить в течении дня.
Да не беспокойтесь-приучите. Главное-терпение и ласка.
Lubo= Piitnaya
Беспокоюсь.Потому что мы с детьми выклянчили у мужу разрешение котенка завести,но если он провинится!...тушите свет....Вот все просчитать пытаюсь.
Я свою Марусю в подъезде подобрала котенком. Она сразу поняла для чего ей лоток (сразу стала пользоваться наполнителем) . Потом у нее родились котята, можете не верить, но она сама научила их ходить в лоток. Подведет к лотку и они садятся рядом и делают свои дела. А чуть позже сами поняли, что нужно в лоток залезать и уже сами туда бегали, без мамки.
На рынке -- не приучены. Не понесет нормальный человек котят на рынок.
Можно и нужно. Спросить у него:
-Где ты, сука, срёшь, гадёнышь?
На рынке нет котят, приученых к лотку. Так как котенок, которому 1-1,5 месяца не может быть приучен к лотку.
Lubo= Piitnaya
Где нужно покупать? У заводчиков? Мне ,собственно, не важны родители медалисты...На что обращать внимание при покупке ?
В вольере в котором они содержаться есть лоток? Если нет, то они ссут там же где и сидят.
Мне кажется это сделать не возможно.
Нет, конечно. Дома проверите. Все равно приучите.
Котята, если вести себя правильно, обычно приучаются к лотку сами, у них инстинкт гадить в сыпучее.
Нельзя. А какой смысл, они все в конечном счете приучаются.. . Покупайте не полуторамесячного, а трехмесячного, - возможно, научится быстрее .
неправда. котёнок которому 1.5 месяца, очень даже может быть приучен к лотку, просто надо набраться терпения и приучать его. а когда вы принесёте его домой, даже приученные к лотку котята, могут начать ходить в другое место, потому что они попросту не знают ничего в новом доме. ничего страшного, самое главное заниматься этим, а если пустить всё на самотёк, то следовательно, когда котёнку будет месяца два, вонища будет уже по всему дому. все приучаемо и отучаемо))) чуточку терпения и, любви и уважения к нашим питомцам) и они ответят взаимностью)
а насчёт рынка -это вы зря. если котёнок беспородный, и его родила какая -нибудь кошка у бабули, то что ей делать?? вот и несут на рынок. конечно они не привиты, не проглистогонены. но это же не говорит, что бабуля ненормальный человек, она же не выкинула их на помойку, не закопала живьём. она просто хочет их отдать в хорошие и надёжные ручки. вот и всё.!!!
Юлиана Яльцева
Юлечка. приученный котенок ходит сразу куда надо. Но никак ни в 1,5 месяца.
Бабули на рынках не продают, как правило, своих котят. Они берут их пристраивать, берут за это деньги на корм и уход.
Не проданные быстро- выбрасываются или дохнут
Елена Линд
да что вы говорите.и откуда все такие умные берутся.в полтора месяца,у меня котятта уже всегда приученные к лотку,и не надо меня в этом переубеждать.котёнок не будет ходить в новом доме сразу куда надо,потому что для начала ему нужно показать где вообще находится туалет.а многие котята попадая к новым хозяевам,вследствие шока могут вообще перестать ходить в лоток и начать писать в другое.
а насчёт бабуль-я могу сказать одно,во-первых не продают,а отдают.я не знаю какие у вас там рынки и где живёте вы,но у нас именно так и пристраивают беспородных животных,или через объявления или на рынке.на самом обыкновенном рынке.и мы свою кошку так взяли,на рынке,у бабули.и к туалету она была приучена.
может вы говорите,про Птичий рынок,то я с вами согласна,там происходят ужасы и беспредел.но не в наших провинциальных городах.у всех всё по-разному.