Домашние животные
Мусян (3 года) ничего ни ест кроме своего вискаса можно ли его отучить от этой гадости?
знаешь, мой Ватсон после вынужденной 3-х дневной голодовки дустовое мыло жрать был готов! этими сухарями кормить зверя - садизм! прикрой его на пару дней, потом бульон куриный (натуральный! ) и хлебушек.. . борщ будет трескать на ура! и поживёт подольше...
Можно, но жестоко. Наложите ему в миску какой-нибудь еды и залейте маслом из рыбной консервы. Больше ничем не кормите. На третьи-четвёртые сутки он это съест. Всё.
Постепенно подмешивайте хороший корм премиум или супер премиум класса, резко не переводите, сорвёте ЖКТ. Переход, в лучшем случае, займёт неделю. У меня знакомые кота снимали с дрискаса аж 3 месяца - упирался до последнего. Будьте готовы, что кот будет капризничать, он как наркоман, которого дозы лишают. Терпения Вам и настойчивости.
У меня котяра только Вискас года 2 жрал, потом месяц ничего не ел... 11 лет было, как и мне тогда, ну и R.I.P. 1997-2008
Делайте так! АНАЛОГИЧНО ПЕРЕХОДУ С СУХОГО КОРМА НА НАТУРАЛКУ И НАОБОРОТ. Варите норм еду, добавляете в него вискаса, для начала пол пачки. Она должна съесть. если не ест значит долгая песня. Мало натуралки - много вискаса. Постепенно уменьшая кол-во вискаса. Я свою так заставляла овощи есть, добавляя грамм вискаса.
Всегда с одного корма на другой рекомендуется переводить животное или птицу постепенно, заменяя каждый день 1/5-1/7 долю "старого" корма на "новый".
не давайте день другой есть потом сам всё съест что дадите
Да, начать давать нормальную еду.
начните с молока, несколько дней не поест, а потом как миленький будет есть все что дадут.
да. не корми его вообще полтора дня, а потом дай что нибудь другое. рано или поздно съест
Меня учили перемешивать новую и старую еду.. . 90 старого-10 нового, 80-20 ш и тд
вот пример- прикол
идет кот и видит гречку.. .
- фу! ! гречка!! !
на следующий день
- фу! вчерашняя гречка
на 3 день
- О!! ! гречка!! ! гречка!!!
идет кот и видит гречку.. .
- фу! ! гречка!! !
на следующий день
- фу! вчерашняя гречка
на 3 день
- О!! ! гречка!! ! гречка!!!
Полностью тяжко будет отучить! Свари суп и насыпай туда вискас, современем поменьше вискаса.. . если не ест, то мяса ещё туду или рыбы добавь.