Домашние животные

кошка, которая не любит ссоры!

у моих родителей кошка персидская. давно заметили уже, что когда родители начинают ругаться, кошка начинает громко нервно мяукать, как будь то пытаясь переорать! вот она орет-орет и к маме лезет постоянно и мурлыкает, словно успокаивая!
что она, пытаеться от ссор оградить?
Radmila Ahtareeva
Моя тоже. И притащится на ручки, если кто-то плачет.
А если кто-то визжит (балуются, подушками кидаются - у меня беспокойные домочадцы) - приходит орать и бить когтистой лапой - чтоб не позволяли себе недостойного поведения.
Светлана Фурнэ
Лучший ответ
Кошка знает, что делает. Без всякой мистики, но если уж кошка знает на какое место к хозяину лезть (которое болит) , то уж домашние ссоры она разруливает в пять минут. Не знаю как другим языкам, а русскому - кошки учатся за неделю.
Мой кот, когда я ругаю сына, исподтишка подлетает ко мне и начинает "бить" лапой, при этом весь сожмется, думает, что я ему сдачи дам))) , а потом улепётывает "со всех ног"!)))Ну, а потом подлизываться идет, мол, прости, хозяюшка)))
Людмила Ден
Мой кот сваливает из комнаты если я ругаюсь, уши прижмет и деру. А вот если дочка залакала прибежит к ней мулычет и слезы слизывает-Успакаевает.
Да - и дай Бог здоровья вашей кошке и вашей семье))))
Насчёт ругаются - не знаю.. . у нас никто не повышает голоса, но вот когда дурака валяем, шумим, дерёмся в шутку - она обязательно кого-нибудь из дебоширов куснёт.
А ещё, однажды мой племянник закатил истерику, орал благим матом, так моя "хвостатая полиция нравов" быстро его когтями успокоила. Он так испугался, что больше истерик не устраивал - теперь они друзья. Очевидно, кошки просто не любят резких звуков...
Кошки очень тонко чувствует негативную энергетику, которой во время ссоры естественно через край...
А мы никога не сооримся.. И родители тоже. . Может, потому что кошки нет?)
Молодчинка! Ноа у ваших родителей ангел-хранитель. Семейный очаг-ее проблема и она ее решает по своему. :)
Людмила ****
Да, она явно за мир к семье... Одна из наших кошек никогда ни подойдет ни ко мне ни к жене пока мы не помиримся хотя обычно с рук не слезает... Другая же в момент ссоры пытается вытянуть кого-нибуть из нас в другую комнату... Третьей же похоже все равно...
Ирина Томм
У нас таже картина. начнем чуть ругаться, Тита сразу орет, залезит ко мне куда нибудь, мурмыкает. Я думаю что действительно успокаивает и ограждает от сресса и бед
а то! кошки они такие:)))