Домашние животные
Волчья пасть. Как быть?
Здравствуйте. Мы приобрели чистокровную овчарку. Ему уже чуть больше года. Я всегда замечала, что он очень сильно храпит, когда спит, хрюкает, когда что-то вынюхивает и когда есть что-нибудь жидкое, у него вытекает из носа. Оказалось, что у него щель в нёбе, т. е волчья пасть.. . Что посоветуете? Могут ли собаки хорошо и полноценно жить с таким дефектом?
при операции ставят скобки и с ростом собаки, когда щель увеличиваются, операцию повторяют. делают операции, когда полностью сформируется голова
крупным собакам такие операции делают довольно успешно
Поддерживаю Оксану Назарову. То, что щен с такой аномалией выжил, просто невероятно. Они не могут сосать молоко и погибают от голода, если их сразу не утопили. Фото в студию!
ну обычно с таким дефектом щенок не выживает
а у вас... интересно было бы фото посмотреть
Обычно такие щенки уничтожаются сразу. Вам продал недобросовестный заводчик, Вряд ли ктото делает животным пластику. Но раз до года выжил-просто старайтесь подобрать ему пищу. чтобы не вытекала через нос. Интересно, что с таким браком вам и родословную дали? Претензии к РКФ-такого не могли сактировать.
Не верю, что неоперированный щенок дожил до такого возраста.
Таких щенков оперируют сразу. А потом, по мере роста, требуется ещё несколько операций.
Ваш рассказ реален только в том случае, если заводчиками все же была сделана одна-две операции, Вас не предупредили и собака была продана Вам.
Крупную породу в возрасте (не щенка) вполне реально успешно прооперировать. Ваша собакин подходит по двум этим статьям- и крупная (немец) и уже год... Другое дело волчья ли пасть или что то другое? В любом случае на вопросы по диагнозу и стоимости операции точно (приблизительно точно) ответить сможет только специалист. Вы ожидали другого ответа? )) Это не серьезно. Шагом марш к вету. Лучше- к нескольким. Или в раздел гадания... Но лучше к ветам )
У меня у француженки из 8 щенков 7 умерло от волчьей пасти, одна оказалась здоровой, интересно посмотреть на собаку с волчьей пастью....
операция.
обычно от таких щенков избавляются при рождении