Усыплять, не жильцы они. Если щель совсем маленькая, то шансы дотянуть до операции есть, кормить через зонд и ждать, когда вес будет хотя бы около 600-700 г. Но и в этом случае никаких гарантий, к волчей пасти часто прибавляются множество внутренних нарушений и котята погибают в 5-7 месяцев.
Если же щель большая, котенок просто не сможет набрать нужный вес, погибнет раньше. Сосать кошку им нельзя, кормление только зондом или по одной капле на корень языка, чтобы в щель не попадал. Погибают они от пневмонии, во время кормления молоко вытекает из носа и попадает в лёгкие. Это и у здоровых котят бывает, а уж у таких почти гарантированно.
Кормить зондом каждые 2 часа круглосуточно, возиться полгода, потратить кучу денег на операцию, а потом похоронить? Смысл?
Домашние животные
2 котят из 4х родились с волчьей пастью (очень широкая). Титю не берут, молоко норм не могут пить. Стоит ли усыплять?
Наталья Осытина
У одного котенка за ночь небо заросло, я была удивлена. И сосёт он неплохо молоко у матери, а второй не может и у него расщепление так и стоит, пока выпаиваю. Носик спринцовкой чищу от жидкости. А сколько в среднем стоит усыпить? Им второй день от родов.
Усыпляй, не мучай. Сейчас налетит зоошиза, по мнению которой все животные должны жить, а большинство людей должны умереть (кроме тех, кто лижет им зад)
Увы... не мучайте... они маленькие
ничего не поймут
Обратись в ветклинику с этим вопросом.
Наталья Осытина
Вот сегодня сходить хочу. Просто почитала истории. Многие пишут несовместимо с жизнью. Котят жалко до слез
Наталья Осытина
А оперируют такое только в возрасте от 1 5 мес. А котята вчера родились.
К сожалению. Там без операции никак и не факт что поможет. Читала историю, там хозяйка-ветеринар вытягивала котенка, но в 7 месяцев все равно потеряли.
Операции по восстановлению нёба у кошек, неоднократные, мучительные и дорогие, кроме нёба часто параллельно находятся дефекты в здоровье и кошка всё равно не будет здоровой.
Наталья Осытина
Ну я понимаю, читала. У одного котенка небо заросло за ночь, я была удивлена и сосать он неплохо может. А вот слабого пока из шприца паю, он глотает, хотя из носа немного выходит, я потом носик выкачиваю спринцовкой, чтобы не захлебнулся
нифига себе покажите фотку что за котята.
Наталья Осытина
Да блин, в первый раз что ли слышите. Это расщелина на небе, молоко через нос вытекает, когда пьёт
нифига себе покажи
не жильцы