Домашние животные

2 котят из 4х родились с волчьей пастью (очень широкая). Титю не берут, молоко норм не могут пить. Стоит ли усыплять?

Усыплять, не жильцы они. Если щель совсем маленькая, то шансы дотянуть до операции есть, кормить через зонд и ждать, когда вес будет хотя бы около 600-700 г. Но и в этом случае никаких гарантий, к волчей пасти часто прибавляются множество внутренних нарушений и котята погибают в 5-7 месяцев.
Если же щель большая, котенок просто не сможет набрать нужный вес, погибнет раньше. Сосать кошку им нельзя, кормление только зондом или по одной капле на корень языка, чтобы в щель не попадал. Погибают они от пневмонии, во время кормления молоко вытекает из носа и попадает в лёгкие. Это и у здоровых котят бывает, а уж у таких почти гарантированно.
Кормить зондом каждые 2 часа круглосуточно, возиться полгода, потратить кучу денег на операцию, а потом похоронить? Смысл?
Даша Романова
Лучший ответ
Наталья Осытина У одного котенка за ночь небо заросло, я была удивлена. И сосёт он неплохо молоко у матери, а второй не может и у него расщепление так и стоит, пока выпаиваю. Носик спринцовкой чищу от жидкости. А сколько в среднем стоит усыпить? Им второй день от родов.
Усыпляй, не мучай. Сейчас налетит зоошиза, по мнению которой все животные должны жить, а большинство людей должны умереть (кроме тех, кто лижет им зад)
Алла Мягких
Увы... не мучайте... они маленькие
ничего не поймут
Наталія Лейко
Обратись в ветклинику с этим вопросом.
Наталья Осытина Вот сегодня сходить хочу. Просто почитала истории. Многие пишут несовместимо с жизнью. Котят жалко до слез
Наталья Осытина А оперируют такое только в возрасте от 1 5 мес. А котята вчера родились.
К сожалению. Там без операции никак и не факт что поможет. Читала историю, там хозяйка-ветеринар вытягивала котенка, но в 7 месяцев все равно потеряли.
Мария Юрьевна
Операции по восстановлению нёба у кошек, неоднократные, мучительные и дорогие, кроме нёба часто параллельно находятся дефекты в здоровье и кошка всё равно не будет здоровой.
Наталья Осытина Ну я понимаю, читала. У одного котенка небо заросло за ночь, я была удивлена и сосать он неплохо может. А вот слабого пока из шприца паю, он глотает, хотя из носа немного выходит, я потом носик выкачиваю спринцовкой, чтобы не захлебнулся
нифига себе покажите фотку что за котята.
Наталья Осытина Да блин, в первый раз что ли слышите. Это расщелина на небе, молоко через нос вытекает, когда пьёт
нифига себе покажи
Катя ****
не жильцы