Домашние животные

Почти уговорил родителей купить миттельшнауцера. Нужно немного ещё кое-что точно узнать. вопр внутри.

1) Точно ли она не линяет?
2) Правда ли что от неё нет запаха в квартире? Хотим брать суку.
3) Сколько времени уходит на то чтобы приучить щенка миттельшнауцера к туалету?
4) Какие должны быть сделаны прививки? и как это проверить, потому что в объявлении написано сделаны, но как это проверить?
5) Во сколько месяцев можно тремминговать первый раз?
6) Чем кормить щенка?
1) Миттели, как и другие жесткошерстные собаки, НЕ линяют (у меня метиска цверга, шерсти нет вообще) . У них принудительная линька посредством тримминга.
2) Будете ухаживать, запаха не будет.
3) Любой щенок до 5-6 месяцев будет делать промашки. Они до этого возраста просто не в состоянии терпеть.
4) В 2 месяца глистогонка, через 10 дней комплексная прививка, через 3 недели ревакцинация, через 2 недели бешенство.
5) В 3-5 месяцев, точнее узнайте у заводчика.
6) Кормами премиум или супер премиум клсса или правильной натуралкой (инет в помощь)
Татьяна Каменских
Лучший ответ
Виктория Алексеева спасибо за ответы.
1.С вашими запросами действительно, лучше не заводить никого ВООБЩЕ. Начнём с того, что миттель - собака отнюдь не мелкая, и на горшочек, как кошка -( см п. 1) . -ходить не станет. Вы готовы бежать на улицу, едва продрав глаза, раньше собственного туалета?? ? Чем чаще вы будете выходить со щенком на улицу, тем быстрей он осознает, ЧТО от него требуется. 2. Никакая нормальная УХОЖЕННАЯ собака не воняет так, как вы пишете-"чтоб не было запаха в квартире"(-иначе см п 1). 3. Про все прививки узнаёте у заводчика- должен быть вет. паспорт, в котором всё указано. Нет -разворачиваетесь и уходите без щенка, потому что у нас -см. п 1..4.Остальные пункты вам тоже ОБЯЗАН ВЫДАТЬ заводчик в грамотной распечатке и документами на щенка. НЕТ- см. п. 3 и п. 1.
*L
*** Lolit@
Виктория Алексеева а я его и не хотел заставлять ходить на горшочек как кошка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Просто решил уточнить по поводу запаха в квартире у хозяев таких пород.
Виктория Алексеева http:// www.irecommend. ru/content/mittelshnautser -без пробелов.
Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
и обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку
с удовольствием я взял!
1) все линяют, но если хорошо чесать, то шерсти почти нет
2) запах тоже от всех есть, если чаще мыть собаку, полы дома, то меньше будет намного
3) это зависит от интеллекта щенка. Окончательно они "закрепляют" это ближе к году, но большинство щенков сразу понимают. просто гулять почаще с детства.
4) должна быть прививка в 2-2,5 месяца от чумки, энтерита и т. д. затем ревакцинация через 2 недели. и после смены зубов, но это уже около 7 месяцев (у всех индивидуально) , +от бешенства. у щенка должен быть вет паспорт. там записываются все прививки. Если щенку уже 3 месяца, две должны быть точно.
5) ну, как на выставку соберетесь, сходите к груммеру
6) вам выбирать: сушка или натуралка.
корма премиум класса: Роял Канин, Экануба, Хиллс, Экануба, Ориджен, Бош
натуралка: говядина, курица, творог, каши и т. д. если надо, могу расписать
Лана К
1) Все собаки линяют, даже миттельшнаурцеры.
2) Если убираться в квартире, то и вонять не будет.
3) Все зависит от характера собаки, например мой кобелек приучился за неделю.
4) У собаки с прививками есть вет. паспорт, там должны быть штампы о сделанных прививках. Если такового нет, то должна быть справка.
5) В пять месяцев уже можно начинать.
6) Если вы хотите, чтобы собака ела обычную пищу, то кормите кашами, и всем подряд по чуть-чуть (ПРОЧИТАЙТЕ СПИСОК ВРЕДНЫХ ПРОДУКТОВ ДЛЯ СОБАК) ,
А если хотите, что бы собака ела сухой корм, то купите щенячий. Можно давать просто так. А можно добавлять воду или молока чуть-чуть и подождать чтобы корм разбух.

Удачи вам)
Вы конечно извините но вы описываете идеальную собаку, чтоб не леняла, не воняла и сразу приучилась к туалету.. проще купить игрушку, запах полюбому есть, ленять полюбому будет может не так как чау, но будет, и писаться на ковёр тоже полюбому будет, не торопитесь, время ещё есть, заведёте пожже когда будите полностью осознавать как это тяжело иметь собаку, и кстати эта собака не совсем для новичков.
Виктория Алексеева а вы почитайте отзывы об это порде собак и найдёте там что люди пишут "они не линяют, не имееют спецэфического запаха "псины"".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вот я и решил уточнить у хозяев собак такой породы, котрым вы, как я понял не являетесь.
Виктория Алексеева http:// www.irecommend.ru/content/mittelshnautser -без пробелов
Виктория Алексеева http:// www.irecommend. ru/content/ mittelshnautser -без пробелов
Точно не линяет и не воняет! Ну моя во всяком случае.. . Тремминг с 4х месяцев. если не холодно.
Виктория Алексеева спасибо за ответы.
Не пахнут точно) Прививки проверяйте по вет. паспарту. Если не триминговать, то линять будет обязательно 2р в год. К туалету быстро приучится, умные собачки) Удачи. Лучше кормить натуральной пищей.