Домашние животные

Неужели у детей восптывать стали жестокость к животным?

Сегодня весь день лил дождь ( наконец то после долгих ожиданий)
Часов где - то в 7мь вечера открыла окно, позвонил мобильник стоя у окна и разговаривая со знакомой наблюдаю следующую картину.
Во двор забежал пёсик, молодой, рыжий дворянин не большого росточка. К нему подошли две девочки возрастом лет 8ми - 10ти. Погладили и пошли в песочницу. Пёсик за ними, и рядом папаня не прирывно болтающий по мобиле. Мамашки через два подъезда на скомейке с семками. Пёсик крутился вокруг детей, затем эти "девочки" стали орать, визжать и гонять собаку, пинать, а затем полезли в лужи руками набирали грязь и стали бросаться ею в пёсика который до сих пор крутился рядом и махал хвостиком. Не выдержала и разоралась с окна на весь двор стала стыдить. Малолетки полетели к мамашкам, мамашки вообще ноль эмоций плевательски отнеслись к поступку детей да ещё и девочек и на замечание.
Неужели сейчас стало нормальным воспитывать жестокость к животным у детей?
То котят в песочннице живых хоронят, то щенков пинают. Родителям пофиг! А потом Малахов по ТВ просвещает ужасами? Жесть.
Да никто нарочно жестокость у детей не воспитывает. Просто родителям пофиг на своих детей и на то, что они делают. Маленькая девочка толкнула мальчика в песочнице и извинилась, тот её матом обложил и песком закидал, а мамаше пофиг - пришлось матери плачущей девочки уводить свою дочь. Недавно видел. И что тут сделаешь? Замечание? Так тебя же и обложат со всех сторон, уйдёшь оплеванный, а они так и продолжат "воспитывать" детей. Особо "просвещенные" ещё и оправдают свое поведение тем, что детей, дескать, наказывать нельзя. "Ну чё мне его, убить за это, что ли? " - Спросила мамаша. То есть других вариантов у неё нет. Либо всё разрешать, либо прибить нафиг.. .
Подруга детства в детсаду работает воспитательницей - таких вещей рассказывает, что волосы дыбом. И это обычный сад, даже хороший, богатый, а не какой-нибудь для трудных детей.. .
Так что тут не в животных дело. Это всё симптомы разложения общества. Раньше при детях и женщинах не матерились, а чтобы снять в жару пиджак и остаться в рубашке, мужчина должен был спросить разрешения у дам.. . А щас полуголые мужики в майках и шортах ещё и оборжут и обхамят, если женщина попросит при ней не материться. А дети - что дети? Они повторяют то, что видят.

А меня недавно, наоборот, порадовало. На скамейке рядом с детской площадкой сидел немолодой мужчина (не знаю, зачем рядом с площадкой, там поодаль ещё много скамеек пустых было) , рядом дремал его старый пёс. А пёсик-то, кстати, был не лабрадор какой-нибудь, а вполне себе такой страшный монстр типа американского бульдога... Мальчик лет двух подошёл и стал махать лопаткой на собаку. Его мать подошла, я думал - начнёт орать на хозяина собаки, чтобы не смел тут торчать со своей "собакой-убийцей". Но она подошла, ребёнка отвела и стала объяснять долго и упорно, что пёсик старый, отдыхает, что ему будет больно.. . Даже не сказала что-нибудь типа: "Не подходи, а то покусает! " Так что нормальные родители есть! И это радует.
Юлия Макарова
Лучший ответ
Виолетта Салбиева Да, есть ещё нормальные родители к счастью. Сидели на скомейке у фантана пёс в ногах лежал. Идут Женщина, девушка и её дочка ( Женщина с коляской по всей видимости бабушка) Видят собачку, остановились, посмотрели, обсудили бороду, хвостик, нос,зубы породу спросили. Девочка хотела подойти, но мама сказала, что без разрешения нельзя, и что чужая собачка может не хочет, что бы её трогали. И пошли дальше. А я уж напряглась. А есть наоборот такие случаи.. Сидели со стафопитом на аллее городской летит девчонка лет 10ти как схватит пса за морду как начала крутить вертеть трепать. Пёс рад конечно, но аж сам абалдел тоже пришлось отрывать тушу и с родителями переругаться. НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК ХАЛАТНО ОТНОСИТЬСЯ!!! Ну это мои собаки всё и вся любят ( и то миттель от чужих сторонится я не знаю, как он может себя в разной ситуации повести). А попался бы какой агрессор? Так меня там такой сволочью стали выставлять, мол какого тогда чёрта гуляю с такой псиной огромной в городе? ЖЕСТь.
Виолетта Салбиева Уж не знаю, почему эти девочки вчера так поступили, но во дворе в своём я часто с ребятами общаюсь. И в своё время быстро и легко им объяснила, чем чревато подлетать к чужим животным погладить. Сейчас даже не к моим , а вообще к собакам во дворе если уж хотят поиграть или погладить подходят спокойно и нормально просят. Но у нас тут уже все друг друга знают тьфу тьфу тьфу. А ведь раньше они котят в песочнице хоронили, а сейчас сами за малыми следят, что бы животину не обижали, и во дворе площадку не громили.
Ошибочка в последовательности. Сперва урод -Малахов рассказывает ужастики, на уровне подсознания вбивая страх к собакам, потом просыпается жестокость!
Виолетта Салбиева А Мне наоборот кажется. Сначала такие вот мамашки позволяют деткам котят живых в песочнице хоронить ( Сдохнут жалко будет больше не будут так делать типа на ошибках учатся) Потом собак избивают которые потом их кусают и к малахову бегут
Ну опять Малахов, чем вам он уперся то, в нашей стране например движение догхантероа имеет очень большую поддержку и это считается нормальным, мол люди хорошее дело делают, а дети, дети они не жестокие просто они многого не понимают, а многие мамашки сейчас очень низкообразованные люди и обьяснить что к чему просто не могут, да и справедливости ради нужно сказать, что дети всегда были жестоки по отношению к животным, да и не только к животным, видно в таком жестоком мире мы живем....
Евгения Курчатова по мне догхантеры не бОльшее зло, чем зооэкстремисты, идеология первых мне хотя бы понятна
дак БЕЗНАКАЗАННОСТЬ чувствуют ...отсюда все беды. .
Я помню маленькая кошку пнула - дак меня так больно пнули в ответ сказав при этом
"а кошке ты так же больно сделала"
сначала обиделась, да - а потом поняла, что я была не права.. .

Ну меня воспитывали так, что маленьким и беззащитным - нужно помогать! Что мы, как люди РАЗУМНЫЕ, должны относиться ко всему живому, к природе - с бережностью и любовью.. .
Да, родители мои были старенькими, савдепия (как скажут многие) - но любить окружающий меня мир, они меня научили - за что им огромное спасибо!

А то что твориться сейчас - да это поколение мамаш и папаш 90х годов. . по*уистки и идиотки самые натуральные. . а папаши - бандюги ...
вот и народили деток таких же, чего от них требовать если НЕ ДАНО им любовь к братьям меньшим... .
только развести руками остается!! ! что половина поколения вырастит жестокими, безграмотными, жалкими людишками!! !
Ночь темна и полна ужасов,но жизнь идёт,, всё проявится со временем
не жестокость воспитывают, а элементарное отсутствие любви и заботы о братьях наших меньших, да и людей по ходу тоже.
Мамашки-дебилки и им невдомёк, что сначала их детки над котятами-щенками издеваются, а потом и над самими мамашками...
Айнур Наханова Мог бы, пять пятерок поставил за ответ.
К сожалению идиотов много!
Svetlana Bortnik
Фу как это ужасно: (
я бы тоже не выдержала.... конечно это не норма... просто некоторым мамашам просто срать какими выростут их любимые детки "убийцы"...