Домашние животные
можно мешать два корма разных производителей???
мы перепробовали все корма она их все кушает как будто через силу а когда я попробовала смешать 2 корма экануба и роял канин она стала кушать с аппетитом дак вот можно ли в дальнейшем мешать эти корма или лучше не стоит??? натуралку не предлагать аллергия ветеринар запретил ( заранее спасибо всем за ответ)
У нас немец не ел никакой сухой корм) Плюс нельзя было давать яйца и молочку (аллергия) Так мы мелко мелко крошили туда сосиську или сердечки куриные не замороженные только)) лоопал за обе щеки)
Нельзя. У них разный состав. О каком балансе может идти речь?
нет, корма разных производителей смешивать нельзя. В каждом корме сбалансировано определённое кол-во витаминов и питательных веществ. при смешивании этот баланс нарушается и может появиться аллергическая реакция
кстати, картошку и кильку в томате, а так же прочую человеческую еду, собакам нельзя давать. картофель содержит оксалаты, которые могут затронуть пищеварительную нервную и мочевыводящую системы. Лук для собак токсичен. консервы содержат специи и приправы вредные для кишечника собаки. Яйцо можно давать 1 раз в неделю (желток)
но сухой и натуральный корма тоже не мешают
а мне кажется они все одного разлива
за собачьи говорить не буду но я хорька кормлю вперемешку акана/проплан доволен и вроде здоров. шерсть блестит. у хорьков с пищеварением похуже чем у собак, им гораздо больше всего нельзя чем собакам, так что думаю ничего страшного в смешивании нет, темболее корма у вас довольно неплохого качества выбраны. экануба хороший корм, роял по составу похуже немного, белка меньше
Не знаю как вы. А мой кот кушает только то, что мы едим. Яйца, картошка, килька в томате.. . А вообще - нельзя мешать кормы, они же из разных компонентов состоят, у питомца будет problems с желудком...
нет, нельзя. .
хотя некоторые смешивают.
Так пусть ветеринар и скажет, можно или нет. Если у вас какая-то особая диета в связи с аллергией.
Мы бы натуралку предложили :))
А вообще, производители заявляют - нужно кормить только их кормом без добавления других. Потому как баланс.
Мы бы натуралку предложили :))