Домашние животные

Почему нельзя смешивать сухие корма для кошек разных производителей? В ветаптеке сказали.

А я смешиваю. Ничего страшного. У меня два мейн куна. Все ОК с пищеварением.
Айнур Досмуратова
Лучший ответ
можно а не нельзя. когда переводят на другой корм то смешивают увеличивая пропорции
Это аналогично, что вам есть огурцы в молоке. Особенно, если корма разного класса и марки.
Расстройства ожидают. Зачем смешивать? Так же как и мясо дают в отдельное кормление от корма.
Ираида Савина
Natalya Epifanova Если вы приучены есть огурцы с молоком, заедать селедкой с варением, то ничего не будет.
Состав будет не сбалонсирован
Потому что каждый корм сбалансирован и имеет специально подобранный состав, смешение их может быт вызвать проблемы ЖКТ.
Ну и правильно сказали... Кошка-монодиетик. То есть, один раз составили меню и корми всю жизнь. Корректиоуешь только при беременности и старости. Ну и если здоровье проблемно. я каждая фирма по своему балансирует питание, Поэтому и суточные нормы разные и составляющие. Идеальное кормление получается, если следовать инструкции на упаковке. А если все подряд смешать, то и все балансировка раз рушится... Вы ж не будете все составляющие взвешивать на весах и расчитывать на калькуляторе сколько каждых гранул кинуть в миску? И если вдруг появятся какие-то неприятности со стороны желудочного тракта, вы никогда не поймете, на что такая реакция... Поэтому корма каждому животному подбира, ются долго и внимательно, И когда нужный корм найдет, его уже не меняют. Я своим ставкам под брала нужный и подходящий всем корм больше года, Зато теперь кормлю только им уже больше десяти лет.
Gulalek Yakshiyewa
Почему нельзя? Можно. Только какой смысл? В чем великая сермяжная правда?
разная калорийность, может заворот кишок быть
ビクトリア 只猫
Можно смешивать корма один с другим в том случае, если нужно перевести на другой корм. Но постоянно кормить разными не стоит. Это большой удар по пищеварению. Это как мы с вами вначале поедим китайскую еду, потом грузинскую, потом итальянскую и т. д. И все в один день.
Вопрос - зачем смешивать? Одно дело при переходе с одного корма на другой. А в обычном режиме не имеет смысла и ни к чему хорошему не приведет. Тем более не натуральное кормление. Нужная сбалансированность, каллорийность подобраны в хорошем корме.
Кошкам нельзя постоянно менять корм. Кормите одним хорошим. Можно менять внутри одной линейки.
если заморочиться со сравнением ингредиентов (включая витамины и прочие добавки), то можно о нормально сделать, но только ведь никто не заморачивается

а корм один и тот же всю жизнь животное есть не будет даже по той причине, что приедаются... вы ж тоже не всю жизнь одни макароны едите..
Ирина Зубкова
если корм хороший то он уже сбалансирован - а если эконом то не имеет смысла смешивать гадость с гадостью