Домашние животные
Почему нельзя чередовать сухой корм для кошек с кошачьими консервами и натур продуктами?
У меня дома 3 кошки. Две сиамские и перс. Едят все, что дают. Сухой корм само собой, ну а мясные консервы это просто лакомство для них. Я думаю любая кошка сама решит, что ей подходит.
Там на упаковке Китикэта это написано
Я своему коту покупаю корм в ветеринарке... Т. к. он дорогой ещё ему даю обычной еды ..яйцо мясо рыбу и т. д. ..так что я чередую...
Анюта Колобкова
Коту, конечно, нравится. Но как это скажется в дкльнейшем на его здоровье? Нужна многолетняя статиатика
почему нельзя, можно если одной фирмы, но лучше. кормить кормом хорошым например хиллсс
потому что организм привыкает к сухому корму....
уж лучше одним кормом или одним общим столом, от сочетания сильно страдает пищеварительная система!
Кормление сухим кормом и консервами одной марки (хорошей) допустимо!
Нельзя смешивать сухой корм и натуральную еду потому, что:
-кошка не будет выпивать достаточное количество чистой воды, что необходимо при кормлении сухим кормом
-будет сбиваться рацион: недостаток или переизбыток пит. веществ и витаминов
-появляется риск аллергии
-некоторые продукты кошкам давать вообще нельзя
-появляется риск аллергии
ваша кошка просто начнёт облазить, т. к. в сухом корме содержаться все необходимые вещества, а вы при помощи натур. продуктов увеличиваете их концентрацию=)
Во-первых, для их переваривания нужно абсолютно разное время
Во-вторых, Кошка будет пить гораздо меньше воды, начнуся запоры и т. д.
Можно совмещать натур. пищу и влажный корм, Но лучше просто натуральной пищей + витамины