Домашние животные

вреден ли сухой корм для кошек?и вискас консервы если кошке 11 лет?

Только если мешаешь с натур. продуктами.
И пить больше давай.
Светик Трофимова
Лучший ответ
Вискас - отрава, независимо от того, сухой он или еще какой.

Хороший сухой корм для кошки крайне полезен. Я знаю две по-настоящему хорошие фирмы - РоялКанин и Хиллс. Почитайте, пожалуйста, мой ответ здесь.
Все зависит от класса корма. Если это эконом класс (вискас, фрискас, китикет и т. д.) , то да, такой корм очень вреден, это химия, ароматизаторы и промышленные отходы (даже такие как злокачественные опухоли животных и места, где им вводили гормоны, дробленные кости и копыта) .
Если это корма супер премиум класса (Акана, Ориджен, Ямс, Эукануба, Игл Пак Холистик) , то они не вредны, а правильно сбалансированны и изготовлены из качественных продуктов.
Спорить о том полезней натуралка или хороший корм нельзя, тут мнения поровну, кому как ближе, скажу лишь, что на хорошем корме получаются отличные результаты.
Что касается Роял Канина, то он заметно испортился, и он и Хиллз, не смотря на их распространение во многом проигрывают вышеперечисленным кормам супер премиум. Неплох еще Про План, смотря как он подходит конкретной котейке.
Консервы можно давать лишь в виде лакомства. И опять-таки лучше не вискас
Наташа Рачёва
все зависит от того, какой корм и как им кормить.. . конечно, корм эконом-класса (вискас, китикет и т. п. ) вреден, причем неважно, сухой он или влажный.. . однако корм класса "премиум" и выше - совершенно другое дело.. . но только при условии правильного его использования.. . ведь даже самым хорошим кормом можно убить, если кормить им неправильно (сочетать с натуральными продуктами, влажным кормом, мешать разные виды кормов, не давать воды и так далее).. . и я уже не говорю об индивидуальной непереносимости...
Юлия Иванова
http://mauforum.ru/

Сухой корм желательно давать только премиум или супер премиум класса.

http://mauforum.ru/
Татьяна Ершова
Конечно, особенно дешевые. Вискас и китекет вообще отрава. Из сухих можно давать только профкорма. Про план, хилс проверены в своём питомнике, роял канин сейчас по качеству мне не нравится - у нас начали делать и качество пропало куда-то. Консервы ещё можно давать, но желательно все-таки покупать корм с учетом возрастного питания ( для котят, взрослых, кастрированых и т. д. кошек)...
Роза Жуматаева
Есть прекрасные корма суперпремиум (Роял, Хиллс) , Вискас корм эконом-класса. Если кормить хорошими кормами, то можно подобрать специальный для кошек старше 10 лет, в этом случае надо только достаточное количество свежей воды. Кормам ЭК лучше не доверять, попробуй мешать с натуралкой и давай витамины.
Если кормить только сухим кормом, то вреден. Надо менять на консервы, а лучше на натуральную пищу. Отварное мясо, рыбу, ну или еда с вашего стола. Я свою кисоньку погубила тем, что постоянно давала сухой корм, хотя и питья всегда было достаточно. Она бедняжечка от этого заработала кучу всяких болячек.
нет
вреден. никаких полезных продуктов не содержит, более того вызывает привыкание, потом на что либо другое уже кошку не переведешь. был опыт и что в итоге?? до конца жизни кошка мучилась расстройством желудка вот и все удовольствие от этого сухого корма!!!
Могу сказать как почти вет специалист. Не кормите кошек вискасом, фрискасом и прочими такими делами - иначе мочекаменная болезнь обеспечена. Если хотите-можете в качестве лакомства давать, но не как основную еду. Это очень вредно. Не знаю послушаете вы этот совет или нет, но к большому сожалению многие хозяева твердо стоят на своем и гробят своих животных. (Буду рада если вы окажетесь не из их числа)))
Элиза J
Людка Гаврилик Я не считаю допустимым давать эту отраву животному в любых количествах. Мочекаменная болезнь - не единственное, к чему она ведет. Однажды я об этом уже писал: "Один из моих подопечных инвалидов постоянно кормил своих двух кошек Вискасом, сам же болел хроническим алкоголизмом 3-й стадии. Так когда он помер от опоя - его кошки догадались, что хозяин мёртв, только на третий день! Кошка в нормальном психическом состоянии имеет феноменальный слух и определила бы отсутствие сердцебиения сразу же. Уверен, что и "вискас для котят" не лучше: фирма, один раз попавшаяся на выпуске заведомой отравы, уже не внушает доверия ни в чем. .." Правда, моё мнение о дорогих кормах для кошек с момента написания того ответа радикально изменилось - на основании опыта кормления моего нынешнего любимца (см. мой ответ здесь).
сухой конечно вреден, а консервы вискас лучше не давать. лучше другую какую нить. например, васька
Gayana Talgatovna
дешёвые корма из супермаркетов вредны, ибо в них одни опилки с красителями. нормальный корм, если на него нет личной непереносимости, можно давать. только приучать к нему надо постепенно
Ну... Есть разные виды сухих кормов. Некоторые действительно неблагоприятно влияют на организмы кошек. Другие же, наоборот, помагают работе некоторых органов, стабилизируют рост шерсти и т. д.
Насчёт консервов точно сказать не могу.
когда вопрос читал думал ты употребляеш, а так невреден)
Ни в коем случае не давайте сухой корм!!!! У меня был кот которому мы давали сухой корм. Вроде всё было хорошо но потом началась частая рвота, начался понос. Кот плохо себя чувствовал. Если хотите всё таки потратить деньги то покупайте уж желе вискас для котов или консервы. А всё таки лучше всего это домашняя пища!