Домашние животные
Вреден ли сухой корм для кошек? Если нет, то какой лучше использовать?
лучше суперпремиум класс, дорогие импортные корма.
Вредны корма эконом-класса, состав их не выдерживает никакой критики. А вот корма суперпремиум- и холистик-класса вполне заслуживают доверия. Они прекрасно сбалансированы и нормализуют рН мочи у кошек, профилактируя тем самым мочекаменную болезнь. Своего кота уже 15 лет кормлю таким кормом, он вполне здоров и активен.
однозначно: вреден -
в природе они такого не добывают.. .
(а дома жрут с голодухи)
в природе они такого не добывают.. .
(а дома жрут с голодухи)
не вреден.. .при условии, что это нормальный корм (например, Ориджен, Акана, Иннова, Чикен Суп, Бозита, Бош, Игл Пак и др.).. .и учтите, что даже самый хороший корм не будет полезен, если им неправильно пользоваться (сочетать с натуральными продуктами, влажным кормом, мешать разные виды кормов, не давать воды и так далее).. .(см. )
* корм всегда подбирается индивидуально, так что смотрите на его название, но и на состояние животного...
Это зависит от категории.
Премиум, суперпремиум - это то, что надо. Главное подобрать подходящий, в зависимости от того кастрировано животное или нет, гуляет кошь на улице или сидит дома, а так же возраст тоже учесть надо.
Вискасы, Китикеты - это "эконом-класс". Такие корма можно давать не чаще 1 раза в неделю.
Натуральные корма хорошо сбалансированы и дают все, что необходимо вашей киске. "Хилс", "Роял Канин", "Ямс". Они вкусные и кошки с удовольствием их едят. " Вискас", "Фрискас", "Ките Кат" - синтетика, очень плохо отражаются на здоровье. Не писала о производителе, потому что только здесь с удивлением узнала, что их могут делать в России. У нас в Литве есть только оригиналы.
считаю что вреден. наш блюет и болеет от любого. но от китекета и вискаса больше
Ходил со своим сиамом в ветеринарку-вся стена в пачках сухого корма и подпись "Не кормите своих кошек-этими смесями" но... коту 14 лет, а где-то в 2 года начало ухудшаться зрение. Я уже тогда знал что всякие Вискасы для почек кошачьих вредны, и смесями не кормили, но слепого кота тоже не хотелось... начали давать Вискас (как он его поначалу жрал! ) и все нормально стало со зрением... Сейчас уже старенький, помрет видимо скоро (...Так что смотрите сами, мочекаменная болезнь у кошек не шутка...
Ну, если сушка супер-премиум класса и вредна, то не больше, чем кашки и супчики.
Сухие корма супер премиум класса - отлично сбалансированы и содержат все, что необходимо зверю.
Попробуйте Роял Канин - у них большая линейка кормов для кошек разных пород и категорий.
иногда кошкам нужно давать и корм и обычную еду
так как всё время на одном корме никакая печёнка не выдержит но обычная еда дешевле обходится
Я за натуральный корм: ) сырое мясо выдержанное 8 дней в морозилке (от глистов) творог. Еще даю овощи из заморозки отваренные и прокрученные с зеленью, вареными куриными потрохами, белым мясом и крупными кусками сырого мяса говядены, потом делю на порции и в морозилку на 8 дней. У меня сфинкс. Очень хорошо выглядит, шкурка особенная на ощупь стала-:)
хилс и пурина про план мне в ветеренарке посоветовали
я вчера задавада этот вопрос здесь мне насоветовали Хилс и Игл Пак холистик! Роял лучше не стоит! Про вискас и китекэт забудте!
Хиллс, Проплан, роял канин производства франция, екануба.
Вы сами предпочитаете парную телятину и молочко или чипсы с консервами???? Почему люди теряют логику, когда этот вопрос касается кошек???? Верят рекламе кормов, больше чем себе!
сухие корма вредны для животных!! ! лучше пакупай консервы!!!!
Первый год жизни только натуральный корм. Потом постепенно можно перевести на сухой, если киска не против. Но навсегда исключать натуральную еду не стоит - периодически предлагать. Мой котик помимо сухого корма любит скушать 20-30гр в день сырой говяжьей печени.
говорят что даже полезен; моя кошка ест Pro Plan
Очень хорошие корма- хилс, роял канин. Консервы, тоже хорошо, но разные вискасы, кити кэты давать не стоит