Домашние животные
Вреден ли сухой корм для кошек? И каким лучше кормить?ошки,
Хороший, дорогой и качественный корм очень полезен. Моему коту 17 лет, он всю жизнь ест такой корм. Никогда ничем не болел, до сих пор активен. Только корм надо подбирать индивидуально и не ниже суперпремиум-класса. Вискасы, Китекеты и Фрискасы приведут к заболеваниям, потому что делаются из всякой гадости, зато дешевы и продаются в любом гастрономе. Но потом придется тратить много денег на лечение кота.
Есть такой корм. "Ориендж". Канада. Беззерновой. Суперпремиум класса. Из не так уж много. (ещё Акана) .Этими кормами кормить можно. Одними суб. продуктами кормить нельзя. Одним мясом-нельзя. Если натуралка должна быть смесь-говядина, сердце говяжье, овощи, фрукты, кисломолочка и витам. комплекс. Куры-не гут. Это же производственнеые куры. Рыбу можно раз в месяц, как и печень.
Вреден корм эконом-класса. Если хотите кормить сухими кормами, до кормите кормами премиум и супер-премиум классов, например, Хиллс, Акана, Бош, Про План, Эукануба, Роял Канин.
и пусть себе ест мясо на здоровье! ) Еще попробуйте куриные грудки (отварные), сердце говяжье и куриное (мой очень любит куриное), желательно овощи (но это не все коты едят) и кисломолочные продукты самой малой жирности. Мы еще очень уважаем креветки) ) Рыбу можно только морскую отварную и не чаще 1 раза в неделю. Еще яйца перепелиные сырые, 1 штучку через день.
А сухой корм можно только суперпремиум класса: Бош, Акана, Эриджен и консервы тоже премиум класса Бозита например.
Я кормлю своего Роял канином. Хотя он у собаки подворовывает и натуралку из миски.. . Раньше кормила Про Планом, но на нем котя начал поправляться. А от мочекаменной болезни раз в пол-года кормлю его месяц Рояловским-же кормом для профилактики мочекамен. б. и даю Котэрвин (в вет. аптеке продается) . И не производит он совершенно впечатления больного, отравленного сухим кормом животног, скорее наоборот...
Очень вреден. От него камни в печени и почках образуются, животное становится инвалидом и погибает в мучениях.
Я своего китекетом кормил. Воздух очень сильно портил. Понос был.
У меня подруга китекетом кормит уже лет 8 и ничего с котом не случилось)
По поводу сухого корма - да вреден, поробуйте субпродукты, такие как печень, куриные сердца, почки. Попробуйте варить не жирные сорта рыб.
коту 17 лет. всю жизнь питаеца куриными шеями, ну и для разнообразия колбасой
ЯЧ кормлю кормали своих и нормально
собственного приготовления лучше
это очень вредно. Корм вызывает привыкание и потом кроме него кошка ничего не ест.
Ой, да перестаньте! Только Вискасом и тому подобным не кормите, а от этого как раз и погибают животные!