Домашние животные
можно ли смешивать сухие корма для котят?
Подскажите , пожалуйста, можно ли смешивать сухие корма для котят? Моему котенку 4 мес. Ест "фрискас" с удовольствием. Но отзывы о нем очень расстраивают(((( Попробовали другие корма, из которых ещё понравился "роял канин", но для меня это дорого. Подскажите, стоит ли смешивать эти корма или остаться на "фрискасе"?
сделай ему фарш из бездомных собак) ) и из "роял канина"
нельзя смешивать, а фрискас ужасный корм
нельзя смешивать... это будет перебор всяких питательных веществ. в одном корме все компоненты сбалансированы, если прибавите к одному сбалансированному корму второй - это будет фигня.
а фрискас вообще в помойку выкиньте! Роял не дороже денег, его нужно то в сто раз меньше чем фрискаса. Фрискасом коты не наедаются и вы платите за фрискас даже больше чем за Роял.
смешивать корма разных производителей не стоит. смешивая корма, вы нарушаете баланс. лучше кормить чем-то одним.
Мария и Снежная - ПРАВЫ. Фрискасом - Вискасом - дороже выходит. Эти корма - пустышки. Нет там ничего полезного. Вред один.
А хорошего корма и расход меньше. Котик получает все необходимое.
С дешевых кормов - здоровье нарушит. Будет болеть, страдать. А лечение и лекарства - НЕ дешево обойдется.
ПУСЬКОЗАВР - тоже правильно говорит! Натуральная пища и дешевле, и лучше, и полезнее!
Ну если уж так плохо с финансами, то лучше ЯМБС (для котят) Не плохой и не очень дорогой. Смешивать нельзя.
На самом деле, Вы просто не посчитали сколько выйдет в месяц или в день, а сразу на цену ориентируетесь и пишете "дорого". Если посчитать все-таки сколько корма в день требуется (того и другого) , то выйдет одинаково!
Уверяю Вас, сама считала когда-то )))))
Я брала за основу сведения от хозяев, которые кормят своих котов Вискасом и тому подобным кормом и сведения у хозяев, которые кормят "дорогим" (в кавычках потому что в итоге это не так) кормом. Так вот: в день коту требутся примерно 2 пакетика Вискаса (и ему подобных) , это примерно 30 рублей (вроде по 15 в магазине) . 400 гр. "дорогого корма" хватает примерно на 5-6 дней, возьмем 6. Стоимость около 150 рублей за 400 гр. Итого на "дорогой" корм Вы потратите за 6 дней 150 р, а на Вискас (и прочее) - 180 р. (если в день 30 р.) .
Простая арифметика ))
Кормите Роял Канином если он подошел котику )))
Смешивать не рекомендуется, тем более с таким как Фрискис.
Уверяю Вас, сама считала когда-то )))))
Простая арифметика ))
фрискас конечно плохой корм, но если хотите что небудь за такую сумму попробуйте нашу марку, она гараздо лучшче фрискаса, а можете попробывать проплан но он уже будект дороже))
переведите его на натуралку раз дорого, варите кашки :) только кости нельзя вообще ни какие! Все лучше фрискаса!
смешивать корма нельзя. Фрискас плохой корм, потом лечение дороже обойдется, оно вам надо? Он для того и сделан чтобы его ели с удовольствием. Недавно купила своему котику фест чойс для котят от 2 до 12 мес. На 6 дней 100 руб. получается, отзывы вроде нормальные. Только третий день кормлю, вроде пока ест)
Одним Фрискасом, Дарлингом или другим кормом суперэконом класса (читай -самого низкого качества) кормить не стоит, т. к. они не сбалансированы по составу и в отличие от дорогих кормов животного белка почти не содержат. Их можно использовать только вместе с другими кормами.