Домашние животные
Люди, посоветуйте сухой корм для котят ( проверенный, гипероаллергенный)...
Котенок шотландский вислоухий, 4 месяца. Текут глазки иногда, по анализам всё хорошо. Ветеринар говорит дело в корме, но все врачи советуют разный корм, задолбалась уже искать. Сначала был роял Конин, потом Хилс ( тунец), говорят надо избегать курицы и беззерновой, но в зоомагазинах говорят, что они все на курице... Замкнутый круг блин... У котика всё хорошо со здоровьем, только иногда текут глазки... Капли не убрали эту проблему, после хороших результатов анализов - врач сказал дело только в корме... Но как найти свой корм?)) Помогите))
сырое мясо.
Из сухих кормов, которые мы давали нашей Дусе в детстве, наилучшим оказался Sanabelle Kitten.
Поначалу же мы её кормили преимущественно отечественным кормом-консервами "Ем без проблем", оказавшимся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену. Он представлякет собой пасту из боенных отходов, в вариант "для котят" добавлены ещё и молотые кости. Отдельные баночки, правда, оказывались браком и вызывали у кошек понос - такую мы сразу отдавали ближайшей дворовой собаке, она не отравится. (Увидеть этот корм на прилавке почти нереально, но не проблема заказать по Интернету).

Я тоде предложу перевести котёнка на сырое мясо, с щепоткой отрубей, творог с кисломолочкой, периодически субпродукты давацте - шеи куриные и индюшачьи, головы без клювов, потроха.
Диaгнoз нa кoнкpeтный вид aллepгии cтaвят путeм иcключeния. Для иcключeния пищeвoй aллepгии нaзнaчaют cпeциaлизиpoвaнный гипoaллepгeнный кopм в тeчeниe 10-12 нeдeль c пocлeдующeй пpoвoкaциeй. Ecли диaгнoз пoдтвepдилcя, тo вeтepинapный cпeциaлиcт cмoжeт пoмoчь пoдoбpaть кopм, нo пpидeтcя иcключить кopмa, кoтopыe дaвaли paнee. Кopм пoдбиpaeтcя мeтoдoм пpoб и oшибoк, opиeнтиpуяcь нa cocтaв и peaкцию питoмца.
Далеко не факт, что на корм аллергия. Может просто вирус ринотрахеита быть скрытый и даже не определяться анализами. Мне это объяснила врач офтальмолог, т. к. у одной из моих кошек периодически, несколько раз в год начинают течь глаза, и так же самопроизвольно это проходит.
может лучше пока на детском питании и курочке?
Анастасия Цибизова
Детское питание потому так и называется, что разработано для детей. Кошки - хищники. Мясо им нужно сырое.
Мой двухмесячный шотландский на Ландоре. Очень хорошо ест, туалет на отлично, состав корма радует. Вкусы у него утка/ягнёнок/тунец. Текут глаза у 90% котят. До нынешнего корма у моего тоже сильно текли, сейчас совсем немного. Капли капаем ему (офтальмосан), с каждым применением состояние глаз улучшается. Роял канин - это корм эконом класса, только прорекламированный, не берите его больше
сухарики кириешки
Котлеты.