Домашние животные

Сухой корм для котёнка

Помогите выбрать сухой корм для котёнка. Сейчас 3 месяца. По интернету почитал инфу, выделил Хиллс и Роял Конин. Что из них лучше? И есть ли не хуже данных, но дешевле?
Сорошей сушки не бывает! Даже самая дорогая и высококлассная всё равно с огромным количеством растительной части. Ну не льзя сделать сушку без этого! Но растительная пища у кошек вызывает тяжелые хронические болезни... Если выбираете сушку, то часть рациона давайте сырым мясом. И учтите любую экономию вы спустите на врачей и лечебные корма в последствии!
Галина Иванова
Лучший ответ
Ирина Захарова При естественном питании, кошка практически никогда не имеет мяса в чистом виде: ведь её жертва всегда "нафарширована" овощами или зерном, съеденными в ходе последней в ее жизни трапезы...
Алла Ремизова Подскажите а котенку 5 мес можно уже куриные шейки? И если нет то с какого возраста можно?
Hill's, ProPlan, Royal-Canin - корма одной категории качества, ниже нее мы не считали возможным опускаться никогда.
Я бы посоветовал обратить внимание на Sanabelle-kitten - он нам попался один раз, когда наше Дуся уже выходила из детского возраста, и произвёл на нас самое положительное впечатление. Этот корм не намного дороже за килограмм, но чем приличнее корм - тем меньше его уходит, и кормление более дорогим кормом в итоге всегда обходится дешевле.
Из влажных же кормов - наша Дуся росла в значительной мере на отечественных консервах "Ем без проблем", оказавшихся на удивление приличными для своей почти символической цены (уникальный для российского рынка кормов случай!). Корм представляет собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок. Попадаются, правда, бракованные баночки, вызывающие у кошек понос - такую без колебаний ближайшей дворовой собаке, она не отравится.
На фото - Дуся, только что подобранная моей женой, врач оценил ее возраст как два месяца.
Ирина Захарова
Алла Ремизова А наш виннер от мираторга хороший? Скоро тоже будет котенок, присматриваю корм, выбор у нас не очень
Из недорогих и приличных можно еще отметить пробаланс, форца и брит кеа
Алла Ремизова А наш виннер от мираторга как по качеству, считается премиум же? Скоро возьмём котенка тоже думаю чем кормить, но выбор в наших магазинах не очень. Пурина, Вискас и т. д. А пробаланс это премиум считается? у нас делают?
Лучше Хиллс. Есть из премиумов Биско, Карми, Зооменю.
Курица дешевле.
Подбор корма животному осуществляется индивидуально. Необходимо изучить состав корма, обращая внимание на присутствие белка в нем. На первом месте в составе должно располагаться мясо, с указанием процентного соотношения, далее растительный белок и другие компоненты. Так как на российском рынке большое количество кормов супер-премиум класса, вы сможете самостоятельно подобрать нужный рацион, ориентируясь на предпочтения питомца и его индивидуальные особенности. Также вы можете обратиться к ветеринарному специалисту, который поможет вам с подбором рациона.
Мария Нефёдова
Ирина Захарова Увы, производители отравы не дураки и пишут состав так, чтобы он выглядел вполне пристойно... А ещё - тот же одиозный Вискас содержит добавку, природу которой не раскрывают даже цеховому технологу (одна из сотрудниц нашей лаборатории прежде работала на этом производстве - начальство выдавало ей некий желтоватый порошок с предписанием собственноручно добавлять его в смесь в предписанном количестве, рабочим эту операцию не доверяли...).
У роял канина хорошие только вет диеты. Посмотрите его состав и цену, дерут за непойми что. У моей кошки еще и аллергия на него, облезло брюхо, задние ноги. На дркгом корме все прошло. Рассмотрите карми, хороший корм и по цене ок. Еще корм гоу, с куриуей и фруктами, он самый дешевый из линейки, по цене даже меньше рояла, около 4х тыс, зато хороший.