Домашние животные

Вредны ли сухие корма для котят?

Завили кошечку, ей 1,5 мес. так ли вредно кормить ее сухими кормами, ведь по содержанию в них есть и витамины?
Shabi Milashka
Нет, корма супер-премиум класса не вредны. Я своих правда начинаю кормить с двух месяцев. До полутора месяцев им хватает молока кошки, потом начинаю давать консервы бозитта, а уже потом начинаю переводить на сушку. В 1,5 месяца котенку еще нужно молоко (не коровье, которое слишком жирное для котят) купите сухое молоко беафар, и консерв бозитта, хиллс, а на сушку можно и попозже перевести.
Мария Заирова
Лучший ответ
да
Галина Доля
Во вчерашней комсомолке написано, что от сухого корма у кошек гниют десны.
Татьяна Н
Нет -сухие корма суперпремиум класса не вредны животным
Ксюшка Руденко
Они и для взрослых котов и кошек небезопасны.
У меня из-за сухого корма котёнок погиб - в ветлечебнице ничем помочь не смогли и посоветовали впредь ни котов, ни кошек, ни тем более котят сухим кормом не кормить.
Алуа Казбек
Анара Ахбердиева названием корма поделитесь. И скажите вы давали только корм или корм мешали с мясом, рыбой, кашей?
И какой диагноз поставили котенку?
Евгения Ковтун Наташа! Методом проб и ошибок я пришёл к тому,что сухие корма можно давать кошкам. Единственное - это должны быть дорогие корма,желательно, производства Канады или Нидерландов.
Евгения Ковтун Наташа! К сожалению,кормить кошку Китикетом или Вискасом-это обречь её на верную смерть. Мой кот Тихон(15-летний ветеран) много лет с удовольствием ет сухие корма фирмы HILLS. Правда,не в качестве основного корма.
хороший корм не вреден
если не умеете кормить сухим, то лучше и не беритесь.
а то потом у некоторых тут животные умирают, бред какой-то. это от безответственности.
™R
™ Ruslanovna™
Конечно вредно, лучше кормить естественным полноценным кормом . А витамины можно отдельно приобрести
Анара Ахбердиева а естественный корм это что?
Мария Заирова А Вы знаете, что значит для кошки натуральный корм? Это значит, что в основном должно преобладать мясо. Многие ли в нашей стране готовы кормить свою живность мясом постоянно, а не супчиками, кашками и дешевой рыбкой?
только не wiskas, а молоко неполезно для котят от него только развивается диарея.
да
Дешёвые корма вредны для животных.
Кормами премиум класса кормить можно но они дорогие.
Мы своего кормим дорогим уже 10 лет ( у него аллергия и доктор прописал ).