Домашние животные
можно ли смешивать марки корма для котят?
Кормлю котёнка (4 мес) сухим кормом Heppy cat, так же 2 р в день даю паучи. Так вот паучи не всегда Heppy cat (просто они не везде есть), чаще всего Проплан или Роял конин. Можно так или весь корм обязательно должен быть одной марки? Котёнок чувствует себя хорошо
1.Смешивать однозначно нельзя, это не сбалансированное питание.
2.Ферментные системы организма настраиваются на один состав корма и когда он получает другой состав, происходит стресс пищеварительного аппарата животного. По поводу фирмы, рекомендую любую зарубежную фирму, с пометкой: Супер премиум класс или Холистик класс (самый лучший). Это самые сбалансированные корма на данный момент.
3. Нужно понимать, что даже если вы кормите питомца самым дорогим и качественным кормом, например Холистик класса, это не значит, что он подойдет конкретному животному. Есть случаи, когда промышленный тип питания не подходит и на оборот натуральный тип питания не подходит конкретному животному.
4. Если кормите промышленным типом питания, давать только корм и воду!!!
5. По поводу сухой или влажный корм. Мое мнение лучше сухой, т. к. например, меньше проблем будет с зубами. И нужно понимать, что покупая влажный корм, вы переплачиваете за воду, ведь он ничем (кроме воды) по составу не отличается от корма этой же фирмы и класса. Делайте выводы и принимайте решения. Удачи
Можно. Сушка и влажник не обязательно должны быть одной фирмы.
Это корм вообще нельзя давать кошке
Рекомендуется не смешивать. Лучше кормите роялом и пропланом - они достаточно хорошие. Сушку до года не рекомендуется давать, так как котята мало пьют.
марки коту вообще лучше не давать )
Лучше не смешивать В хороших кормах есть все нужные витамины если смешать будет плохо!