Домашние животные
Можно ли смешивать сухие корма для собак разных фирм?
Нельзя. Но можно делать ассорти из кормов разного состава одного бренда. Мой кот к примеру любит, когда смесь говядины, индейки и лосося. Моносостав ест хуже.
зачем?
одно дело вы переводите с одного корма на другой и в период перевода( около недели) смешиваете,другое дело целенаправленно мешаете
у разных фирм все таки разняться рецептуры и корма могут не подходить вашему питомцу вызывая нарушения в работе жксистемы,плюс зачем покупать два разных корма( а по стоимости хорошие корма достаточно кусаются).чтобы просто их мешать
При переходе с одного корм на другой , рекомендуют именно подмешивать , постепенно , новый корм к старому .
Одна знакомая , котам корм смешивает , дорогой с дешевым .. типа дешевый для объема , а дорогой для пользы ))
Нежелательно. Вы же себе не смешиваете разные блюда в одну кастрюлю как свинье. У них разные составы и разные формулы. Даже если написано что вкус один.
Можно! Если собака хорошо это ест, и нет аллергии, поноса,и т.д. то можно.
Эти ффсе придумки от тех, кто корм продаёт, и не более того
понос будет, нельзя вот представь как ты корм другого вкуса смешаешь с другим
Нет
Прочти состав, если они похожи составам то смешивай. А если у одного много витаминов, и у другого много аминокислот, то не рекомендуется. Ещё зависит от собаки, есть ли у них слабое здоровье или тому подобное, то не смешивайте.
Нет.
Смотря какая собака,если чувствительная,то нельзя
вообще, если они сильно разные (корма), то не рекомендуется.
но зависит от собак, чем породистей, тем аккуратнее надо быть
Оксана Попович
Дворняги в приюте