Домашние животные

Какую лучше собачку завести чтоб проблем меньше было, но "отдавал/а себя полностью"?

Не слишком большую, максимум-до колена
Дворняжку. Она реже болеет (тяжелая жизнь привила ей имуннитет) , стоит недорого или вообще бесплатно. Если вы будете любить собаку, то она вас тоже любить будет. У меня самой дворняжка, так вернее существа я в жизни не видела. Всякие костюмчики-маникюрчики ей не нужны.
Хазбина Лиханова
Лучший ответ
Чтобы собака хорошо контактировала с вами (я правильно вас поняла? ) надо заводить собаку-компаньона. Такие породы нацелены на общение с человеком, дружелюбны, ласковы, игривы. Например, кеесхонд (немецкий вольфшпиц). Рост у них 45-46 см, вес около 15 кг.
На фото Чемпион Европы-07,привезенный из Швеции. Кстати, есть щенки от него.
The Merry_ Girl
Светлана Бунькова а они злые бывают?или всё-тки больше добрые компаньенские?с детьми как общаются?а стоят дороже терьера йоркширкского?а по фото видно что и кеесхонда надо бы стричь?или я ошибаюсь
это вы в первую очередь должны себя собаке отдавать, так как вы взяли на себя ответственность за это существо, а не наоборот. и вообще критерий странный какой-то "чтоб проблем меньше"...с игрушечной собакой вот вообще проблем нет! ну а если вам просто собаку-копаньона для семьи, то можно цвергшнауцера (но его нужно тримминговать несколько раз в год, не знаю, будет ли это для вас проблематично) , таксу (но тут со сложным характером можно столкнуться) , скотч-терьера, той-терьера...
Лара Чайка У меня таксы уже 11 лет, и я с уверенностью могу сказать, что таксы копируют характер своих хозяев. Если у хозяина дурной характер, у собаки он будет такой же. Мои, например, очень весёлые, но спокойные, уравновешенные.
ну вы и эгоистка... Вам вообще собака противопоказана.... Обычно собаку заводят, чтобы отдавать ей свою заботу, ласку, тепло.... А вот отдача будет именно такая, сколько в собаку вложите....
Ух как. А собачки только взаимно "отдаются". Тем, кто проблем не боится. :-)
Так, навскидку, - пудель. Из сложностей только стрижки.
йоркшерского терьера.... это однозначно...
The Merry_ Girl Ничего себе,однозначно! А уход за шерстью??
Умничку коккер-спаниеля!
плюшевую, от нее проблем нет совсем и отдает себя полностью!
Кошку)) )
собакаи слишком зависимы от хозяев, если не отдавате себя полностью любая собака будет страдать.
Лара Чайка У меня была куча кошек... всё, больше ни за что и никогда, собака лучше в тысячу раз!
игрушечную.
таксу
лучше папильона собаки нет!