Домашние животные
Посоветуйте какую породу собачки завести.
Переезжаем в частный дом за городом. Нужна собачка которая не агрессивна с детьми и не большого размера. Чтоб не привередлива в уходе была (ну ведь будет бегать по улицам, гонять курей) , чтоб потом не приходилось часами ее вычесывать от репяхов.
Такса гладкошерстная - очень умная, любит играть с детьми, не превиледлева к еде, только нельзя перекармливать, сама держу и очень рада, с племяшкой ей 2 годика носятся играют, только лучше девочку заводите она с детками лучше будет как няничка, шерсти не много только в период линьки, но это у всех собак))))
Ещё бигль подайдёт точно такой же как такса по характеру, только по выше.
А вот чихов не советую они агрессивные, у меня у знакомой чих так кусается до крови...

а я не рекомендую брать охотничью собаку - если есть куры и прочая живность - у охотника сработает инстинкт
берите компаньонов - гладкошерстных - мопс, французский бульдог, пинчер
У меня такая вот. Детей любит, точно. :-(

Не очень понятно, почему Ваша предполагаемая собака должна бегать по улицам.. . И навешивать на себя репьи. Собаке бесконтрольно-бесповодочно на улице делать нечего априори. Вне территории она должна быть только с владельцем, а то что на территории загородного дома будет все в репьях - сомнительно.
Присмотритесь к французикам, мопсам, вестикам (хотя требуется уход за белой шерсткой) , возможно, к биглю (но возможны побеги с территории).
Мария Колобова
почему я написала что она будет бегать сама, так как участок у нас 30 соток, и побегать будет где даже не выходя за забор. И практически все свое время она будет проводить на улице, лишь ночевать в предбаннике. В самом доме я держать собаку не хочу.
Для того что бы "подсчитать" всех местных кур, очень подойдут, почти все, рекомендуемые тут породы )))))))))
А с Оксаной согласна на все 100% ! Вам не нужно заводить собаку, потому что за ней следить надобно, а в Ваших планах она уже приблудная стала.
Мария Колобова
Ну почему же приблудной?
Разве если не хочешь спать на собачей шерсти и каждый день ее мыть, то она приблудная?
Просто мне нужен небольшой друг, который сможет сообщить о посторонних людях во дворе. И которого не нужно будет каждый день расчесывать, делать прически, мыть и делать педикюр.
На привязи его никто держать не будет, но и в доме держать тоже не собираюсь.
чихуахуа)))))) не ошибетесь... всегда буде удивлять вас ))))к ней нельзя привыкнуть и умна
Ольга Галицина
шутка)))это для души...вам нужен ротвелер))
джек рассел терьер - активные веселые пёсы, гладкошерстный.
Я двертерьера среднего размера посоветовала бы )))
У меня был французский бульдог. Живет в комнате, будет спать на диване с вами, с этим придется смириться, 20 часов в сутки спит, преданный, спокойный, гладкошерстный, послушный, храпит сильно, любит поиграть, приступы радости - бегает по дому, ели уворачиваясь, из комнаты в комнату, когда вы приходите домой под вечер и вас целый день не было, очень ласковый, если вы будете о нем заботиться. Прогуливать 3 раза в день, кормить утром, в обед и вечером. Очень умный, можете дрессировать сами. Веселый и смешной иногда, иногда очень серьезный и важный, будет приносить вам радость.
скотч терьер
Английский кокер спаниель, забавные едят не много)
У нас 3 собачки : хаски, шпитц и такса. Хаски очень ласковая и игривая, но большая и немного неуклюжая. Шпитц очень быстро пачкается, но очень он у нас ручной. Я так понимаю что вам подойдёт такса)
люди вы кого советуете вас же попрасили посоветовать ту собачку за которой особого ухода не надо. о каких йорках шпицах и спаниэлях может идти речь? вы вообще представляете что с ними будет после дня проведенного на улице да еще и в курятнике.
Рекомендую: такса, бигль (очень рекомендую) , бассет хаунд, бульдошки английский и французский, бесенджи, салюка, уиппет, минибультерьер (очень любит детей не верьте никому) , цвергпинчер, цверг шнауцер (минус его стричь надо раз в месяц) . Откройте списки пород с описание и выберите сами с породами у нас в россии проблем нет
Той-терьер, очень хорошая собака, у подруги такая собачка, очень ласковая и спокойная))
Такса веселая, не большая, активная и гладкошерстная собака. В самый раз для загорода.
немецкая овчарка
Большие- доберман, золотистый ретривер, салюки
Маленькие- йорк, шпиц