Домашние животные
Какой породы собачку завести молодой пенсионерке??) Хочу, чтоб была и охранной и... не слишком много ела!!!)))
охранной - что вы имеете в виду под этим определением? я выбирала себе собаку по похожим критериям - я категорически не хотела охотника. ну не нравится мне, когда собака может придушить кошку, более мелкую собачку, охотится за птицами, может уйти по следу "в горизонт". не нравятся лабры с их навязчивой дружелюбностью к чужим. естественно, ездовик мне в городе тоже ни к чему - слишком много энергии нужно направить в правильное русло - а это не один час активных прогулок. я люблю, когда собака зациклена на хозяине, легко дрессируется, послушна. не люблю маленьких собачек. выбор был между немецким пинчером, миттельшнауцером, среднем пуделем, эрдельтерьером, этленбухер зенненхундом. очень нравились английские бульдоги, но, из-за многочисленных проблем по здоровью и небольший проложительностью жизни, эта порода не прошла отбор... коржики отпали из-за цены на щенка... судьба подарила мне миттеля. идеальная собака))) не крупный, но и не мелкий - такой городской паркетник в мире собак))) очень умный, очень легко подстраивается под мой образ жизни. необычный вид, при том - очень гармоничная собака, идеальные пропорции, на мой взгляд. ест... ну, например, корма Брит Каре - 200 грамм в день, мешок 12 кг - на два месяца, мешок около 5000 росс. рублей. но собаке, кроме корма, нужны: обработки от клещей и паразитов, прививки, игрушки, вкусняшки, амуниция, занятия с кинологом. это, если не происходят внештатные ситуации, когда нужно срочно обратиться в ветклинику - а это очень дорого. когда заболел мой последний кот, я на его лечение брала кредит... к счастью - тьфу 3 раза - с собакой за 3 года мы не были с серьезными причинами у врача - ну коготь сломал, ну плановые узи и кровь на биохимию сдать. а вот у подруги собака подхватила пироплазмоз и анаплазмоз пару лет назад - та в клинике провела 5 суток рядом с собакой, 3 переливания крови - мой тоже был донором, капельниц - не счесть - ушло 2 ее немаленькие зарплаты. так что нужно быть готовым и к такому, и иметь подушку безопасности. а кормление - это процесс... постоянный, к нему привыкаешь))) вам хорошо бы на выставку сходить - посмотреть на собак вживую, пообщаться с хозяевами и заводчиками. оцените силы, узнайте, где у вас можно нормально выгулять собаку - не на поводке вдоль проспекта, а в парке, на собачьей площадке. узнайте, где от вас поблизости можно позаниматься с кинологом, сколько стоят занятия. сколько стоит щенок, прививки. и еще раз подумайте))) потому что, когда вы берете щенка - вы отдаете ему свое сердце, получаете квинтээсенцию любви с самом чистом ее виде, но и берете на свои плечи ответственность за его жизнь и безопасность.

крокодильчика надо кормить раз в 3 месяца 3 кг свинины
Игрушечной.
Определитесь-вам сторож или охранник нужен. Функции сторожа (читай-звонка) может выполнять подавляющее большинство собак. в т. ч. беспородных. Вот реально охранять (т. е. не пускать на территорию чужого) может только крупная собака служебной породы после соответствующего обучения. Ну из мелких служебников-более-менее подойдет миттельшнауцер или энтлебухер, хотя серьезной охраны от них ждать не стоит.
волкодав
а для прокорма - отпускать погулять ночью
может еще и еду приносить будет
Комарова Татьяна
Юмор оценила!)
Комарова Татьяна
А кого в Питере ловить моему будущему волкодаву???)))
Серьёзно охранять, может только крупная собака, которую и кормить надо не столь много, сколько качественно .
Мелких прокормить конечно проще .
Если годится просто звоночек, то могу порекомендовать шпицев например, а размер на выбор . Малый или средний менее прихотливы чем миниатюра, и вполне себе компаньон .
Мелких прокормить конечно проще .
Соседка с таксой ходит
Сигнализацию
Заведи убогого мопса

Комарова Татьяна
Неее, не люблю я всяких мопсов, болонок или пинчеров!) ((
Дворняжку