Домашние животные
Кошатники! Я - предательски отдала свою кошку, и как мне быть теперь?
Я три месяца назад отдала свою кошку, ей 5,5 лет знакомым в частный двор. . Кошка моя до этого всю жизнь жила со мной в квартире, ела только Роял и вискас жидкий корм. Но я уехала в командировку длительную, и отдала свою любимую кошку. Там, в частном доме, эти люди ее в дом не пускают (люди такие вот!!) , но кормят. Она не дается в руки новым "хозяевам", бегает по соседским дачам. . А я уже почти две недели как вернулась и хочу ее забрать оттуда. Мне кажется, что она там одичала. Простит ли меня она теперь? ? Несчастна ли она, ведь там свобода, а в квартире - замкнутая тюрьма? Что мне делать?
Животные не умеют ненавидеть или прощать, сравнивать свою жизнь и жизнь других.. . Они просто принимают жизнь такой, какая она есть, и просто живут и радуются тому, что у них есть, (Чему нам стоило бы поучиться. ) даже если это злые хозяяева, которые бьют и не кормят. Заберёте - будет ластиться к вам и любить вас, как прежде, не заберёте - будет выживать там, куда её привела судьба.
Если кошка жила в квартире, то прекрасно к ней снова привыкнет. 3 месяца не такой долгий срок. Многие на лето (как раз 3 месяца) вывозят кошку на дачу, где она гуляет, а остальное время она живёт в квартире. Считайте, что и она и вы были в отпуске.
Я бы на вашем месте забрал. Если вы 5 лет прожили с кошкой, и при этом нормальный, ответственный человек, то ещё много лет вы будете постоянно думать о том, где ваша кошка сейчас, не заболела ли, что она делает, не погибла ли уже...
Анастасия Соколова
Я бесконечно Вам благодарна за ваши добрые слова!!!!Я завтра поеду за своей кошкой, она ведь вторая хозяйка в моем доме...Спасибо! Спасибо!
Теперь тебя будет до конца дней мучать совесть.. . А кошка ещё припомнит тебе и отомстит. Мы, кошки, готовим план по уничтожению человечества.
заберите обратно
Конечно забрать и немедленно. Для домашней кошки жизнь "на свободе" никакой радости не приносит. Если кошка первое время и будет на вас дуться и дичиться, не обращайте внимания, со временем (а может быть и сразу) она вас простит, но уже больше не повторяйте такой глупости - отдавать свою кошку.
Анастасия Соколова
Спасибо Вам, Елена! Я уже завтра поеду ее заберу. Буду звать, она вспомнит мой голос.. Те люди ее видят, она ночует у них во дворе возле какого-то сарая..!!Это после комфорта моей квартиры! Эту тетю Таню я задергала своими звонками издалека, просила, чтобы уберегли мою кошку...Что за люди?? А все это время я даже сплю тревожно, переживаю.. Спасибо Вам, дай Бог вам и близким крепкого здоровья и счастья!!
если у вас не планируется больше таких длительных поездок, забирайте. кошка есть кошка. . накормите, при ласкайте и всё будет хорошо. а о прощении.. . не глупите)) ) это животное. . ну отомстит в тапки в крайнем случае) )
в случае если вам опять надо будет уехать, найдите таких людей, которые будут заботиться в вашей питомице, и буду держать её в доме..
Анастасия Соколова
Спасибо Вам!! Я уже завтра поеду ее забирать., а то мне покоя нет совсем. Благодарю Вас!
забирайте, но будут проблемы, не пугайтесь, кошка вначале спрячется, будет вести себя не так как раньше, обнюхивать, осматривать, вспоминать. Поставьте еду, пить, лоток. Не беспокойте ее первое время. Она подзабыла и должна заново привыкнуть и все будет хорошо. Котам свобода не нужна
На улице кошки долго не живут.
Анастасия Соколова
Спасибо, я знаю. И поэтому я за ней завтра поеду!!! Спасибо!
убейся об стену..
Много раз приходилось слышать, что для кошки важнее дом, чем человек. А тут, тем более, свой же дом и свой же человек.. . Забирайте. Только уж больше не бросайте.
простит: ) Обрадуется и будет считать что вы её спасли. Правду будете только вы знать.. . ничего, всё будет хорошо. Забирайте её скорее.
Анастасия Соколова
Спасибо Вам!!! Я уже не знаю, как дожить до утра, я поеду и заберу ее! Она все помнит, я уверена. Вы не подумайте, что я какая-то безответственная, часто езжу в командировки, но ненадолго обычно... За Путаськой (это имя моей коши) присматривал человек.. Максимум на две недели.., она одна оставалась под надзором.
А тут так получилось, что пришлось отдать, рассчитывала на этих людей. А они , как идиоты..- неужели в дом кошку нельзя впустить? Простые вроде русские люди, держат хозяйство, огород....Что у них- паркет или мебель дорогая?, Моя кошка к уюту и комфорту привыкла, но она очень скромная..
Да ну их!! Обиделась я очень. Знаю теперь, что не все - нормальные люди-человеки.
Храни Вас и ваших близких Бог!!! Будьте здоровы!
не заводите больше животных
Мне бы ваши проблемы)) ) Простит-не простит. . Нужна кошка- вылавливайте и несите домой. Не нужна- пусть себе бегает. А кошки привыкают к месту ( к дому) и хозяев они не так нежно любят, как нам кажется. Они сами по себе, отдельно от нас. Это ж не собаки
кошки, в отличие от людей, умеют прощать. заберёте её - она вас вспомнит и снова полюбит. но если ещё раз "сдадите" - совесть вас заест надолго...
Nelli Obert
Люди тоже умеют прощать((
если бы кошка хотела к вам вернуться - давно бы это сделала, у них хорошо развит внутренний компас, не один км могут преодолеть. я бы на вашем месте поехала и позвала кошку - подойдет к вам - заберите, а если нет - не настаивайте
такое ощущение, что вы своё предательство оправдываете. Если хочется вам забрать свою кошку-идите и заберите ее. Животные порой умнее и чище чем люди. Кошка сама потом решит-остаться у вас или нет. Возвращайте, если есть совесть...
Коты, выросшие на улице и в частном доме - две большие разницы.
Квартирные совершенно не приспособлены для жизни на воле.
Старайтесь так больше не делать и забирайте скорее назад!
Она тебя простит, если вернёшь всё обратно.
Простит, думаю. Отловите поскорее, не бросайте больше, покажите ей, что она вам дорога. Все у вас будет хорошо
Галия, забирайте кошку. Немедленно. Иначе будете карить себя всю оставшуюся жизнь. Простит?. . Вы о чём? У животных, как и у людей есть ЧУВСТВО ДОМА. Моему подобранному 4 месяца назад котику улица и даром не нужна, он даже звуков из окна боится. Наелся "свободы" на всю оставшуюся жизнь...