Домашние животные

Как правильно поставить в стойку собаку?

Вот то, что у меня получилось заснять.. .
1. Задран зад
2. Передние лапы убрать строго под грудь.
3. Углов не видно вообще
4.Размет на всех четырех лапах
5. Никаких свободных стоек для этой собаки. Только в ручную, ринговку под горло, убрать подвес
Это ваши ошибки, причем только грубейшие. Ищите фото, видео в интернете и работайте. Желательно перед зеркалом.
Бердникова Антонина
Лучший ответ
Арай Файзрахманова с передними понятно,исправлю, ринговку обычно и держу под горло, просто некому было фоткать, а смотреть как-то надо)) зад у нас убирается когда пес видит пса и сам встает в стойку, тогда и углы показываются, а как вручную их сделать? и с разметом как быть? руками выправлять, чтоб прямо было? спасибо за подробный ответ.
собаки, с хорошей анатомией, как правило, встают в свободные стойки без проблем.. всем остальным нужны занятия.. и кстати не только собакам, но и владельцам.. не умеете? есть хендлер
Rahima Abdualieva
Арай Файзрахманова вот собственно я и пытаюсь научиться, спрашиваю как и что исправлять. не для выставок, для себя.
вот несколько примеров. Экспертиза в ринге начинается с показа прикуса собаки. Вам надо усадить собаку рядом с собой и огладить ее. Прикус показывается при сомкнутых челюстях. Для этого левую ладонь вы кладете на морду собаки сверху, а правую снизу на нижнюю челюсть. Указательным и большим пальцами левой руки приподнимаете губы и большим пальцем правой опускаете вниз губу на нижней челюсти одновременно, не закрывая мочки носа, при плотно сжатых челюстях. Эксперт осматривает прикус (впереди смыкание зубов) . Далее осмотр боковых зубов (премоляров, которые начинаются за клыками) с одной и другой стороны. После этого эксперт должен осмотреть наличие полного комплекта зубов. Это делается при открытой пасти, так как верхние крупные зубы закрывают нижнюю челюсть в сомкнутом состоянии. Вы приоткрываете собаке пасть. Левой рукой держите верхнюю челюсть за клыками, а правой отодвигаете брыль (губу) с одной стороны, потом тоже самое с другой стороны. У московской сторожевой должен быть полный комплект 42 зуба.

Затем собаки осматриваются мануально. Кобели проверяются на крипторхизм.

После этого начинается визуальный осмотр. Он заключается в движении рядом с владельцем на поводке по прямой линии от эксперта и на него обратно. Эксперт в это время проверяет параллельность движения конечностей. Затем собака с владельцем движутся по рингу против часовой стрелки, при этом экспонирующаяся собака находится слева от владельца. Далее эксперт просит вас остановиться и поставить собаку. Желательно научить собаку стоять по команде в стойке. Эксперт делает описание и дает оценку. От того как вы покажете своего любимца во многом зависит оценка на выставке. Безусловно существуют тонкости, которые знают профессиональные хендлеры, занимающиеся экспонированием собак разных пород, но основное вам надо запомнить. Двигаясь с собакой по рингу, вы должны все время наблюдать за ней не отвлекаясь, не глядя по сторонам или смотря только на эксперта. Все ваше внимание должно быть сосредоточено на собаке. Как она смотрится в стойке - параллельны ли передние и задние конечности, чтобы собака стояла не с опущенной головой. Для этого можно заинтересовать ее лакомым кусочком, зажав его в руке. Когда она проверяется в движении - идет ли она на рыси рядом с вами. В ринге не нужно, чтобы собака переходила на галоп. Для этого можно потренироваться заранее, соразмерив свой шаг для правильного движения на рыси вашей собаки.

Если эксперт после определения оценки, оставил вас в ринге на сравнение, вам придется еще сделать пару кругов. Выиграв сравнительный ринг, вы получаете еще больший титул, не теряя прежнего.

Главное на выставке как можно спокойнее себя вести, чтобы ваше волнение не передалось компаньону. В утешение могу сказать, что волнуются все экспонирующиеся, и эксперты, когда выставляют своих собственных собак не являются исключением.

Перед выставкой собаку необходимо выгулять, чтобы ее ничто не отвлекало от ринга. С кормежкой советую не торопиться и перед выставкой собаку не кормить. Лучше взять с собой миску для воды и лакомство, которое вы дадите ей в ринге или после него.

На выставку необходимо брать расческу и щетку, которыми вы пользовались дома.
Алена Тяпина
вам надо к хендлеру. он вам покажет, расскажет.
а вот мы в стойке)

вам надо ноги чуть дальше и поровней поставить. передние тоже немного "гуляют" ,ну для первого раза норм)
Лучше обратитесь к опытному хендлеру. Походите на уроки, потренеруйтесь, и хорошая стойка обеспечена!)
Галина Ганн
Как правило, опытные владельцы собак начинают заниматься со своими питомцами с самого раннего возраста – и это правильно! Чем раньше Вы начнете приучать своего будущего чемпиона к стойке, тем лучше и правильнее он будет в эту стойку становиться. Для начала маленького щенка нужно ставить в стойку дома – в хорошо знакомой ему обстановке и не важно, умеете Вы делать это правильно или нет – важно приучить щенка к тому, что он стоит как Вы его поставили, но не стоит злоупотреблять временем (т. е Вы немного приучили щенка стоять как Вы этого хотите и он спокойно относится к такому факту как Ваше прикосновение и поправление лап как Вам нужно) . После небольшого предварительного обучения следует научить щенка стоять именно правильно в стойке.

Классической для немецкой овчарки является стойка, при которой передние конечности расположены перпендикулярно земле и параллельно друг другу, образуя две симметричные точки опоры, находящиеся строго под холкой. Правая задняя конечность (находящаяся со стороны тренера) подставлена под корпус собаки, образуя точку опоры на уровне маклаков, задняя левая (со стороны эксперта) оттянута назад до такого предела, когда плюсна занимает положение, перпендикулярное земле. Важным условием правильной стойки является расположение на одном уровне плечелопаточного и тазобедренного суставов, локтевого и коленного. Горизонтальные прямые, проходящие через эти углы, должны быть параллельны основанию собаки. При правильной стойке голова собаки должна быть приподнятой, при этом шея образует угол 45 градусов по горизонтали.
Корпус – прочный и цельный, с плавно ниспадающей линией верха и заметно выраженной высокопередостью. Хвост опущен вниз.
Арай Файзрахманова книги по хендлингу я читала, спасибо, на выставках тоже бывала, меня интересует именно эта собака