Домашние животные

Какую породу собак, на ваш вгляд ( а желательно опыт) труднее поставить в стойку?

Немецкую овчарку. Достаточно на фото безобразные посмотреть.... У немцев не только стойка сложная (смотрят углы конечностей и постав, плавную линию верха, выраженность холки) , но и выставочный тренинг для монопородок еще тот подарок.. . Помимо стойки и пробежек, еще отношение к выстрелу строго обязательно. В рабочем классе мутпроба и пробежка рысью без поводков!! ! Экспертиза иногда идет часа 1.5-2 и всё это время надо бегать собаке рысью. Хендлеру не позавидуешь.. .

Немецких овчарок не берутся выставлять хендлеры других пород собак, а вот хендлеры немцев выставляют запросто практически любую породу.
Kseniay021 2112
Лучший ответ
Елена Курнаева не хотела вопрос задавать, что бы опять тупые ответы слушать ...СПАСИБО что ответила четко на поставленный вопрос - бальзам на душу))) Просто я что то не могу вспомнить, что бы кроме как у немцев, был определенный порядок стойки, жестко регаментируемый....
немца -порой так сломают в спине и в такой шпагат усадят, что хоть стой, хоть падай
вертлявую и непоседливую)))
кривую, косую и вертлявую.... собака с хорошей анатомией сама встанет как надо.... сейчас эксперты предпочитают свободную стойку и смотрят соб в движении....
Я бы не выделила не одну поруда на мой взгляд. Ставила многих - и если есть нужные знания, то проблем не зависит. Ну и от собаки зависит половина успеха. Есть хендлеры, которые только мешают собаке. Я бы таких на ринг не выпускала. Знаю собак которые сами встают в идеальную стойку.
Гулия Ada
Елена Курнаева но ведь не для всех пород сушествует одна стойка? кого-то растянут надо, кто-то вперед поддается, кто то просто прямо стоит...
Если ручки из нужного места растут, то порода роли не играет ; )
Чем раньше начинать заниматься, тем естественно лучше . Про движения тоже не забывайте, большинство экспертов очень строго оценивают именно их .
Варя Иванова