Немецкую овчарку. Достаточно на фото безобразные посмотреть.... У немцев не только стойка сложная (смотрят углы конечностей и постав, плавную линию верха, выраженность холки) , но и выставочный тренинг для монопородок еще тот подарок.. . Помимо стойки и пробежек, еще отношение к выстрелу строго обязательно. В рабочем классе мутпроба и пробежка рысью без поводков!! ! Экспертиза иногда идет часа 1.5-2 и всё это время надо бегать собаке рысью. Хендлеру не позавидуешь.. .
Немецких овчарок не берутся выставлять хендлеры других пород собак, а вот хендлеры немцев выставляют запросто практически любую породу.
Домашние животные
Какую породу собак, на ваш вгляд ( а желательно опыт) труднее поставить в стойку?
Елена Курнаева
не хотела вопрос задавать, что бы опять тупые ответы слушать ...СПАСИБО что ответила четко на поставленный вопрос - бальзам на душу))) Просто я что то не могу вспомнить, что бы кроме как у немцев, был определенный порядок стойки, жестко регаментируемый....
немца -порой так сломают в спине и в такой шпагат усадят, что хоть стой, хоть падай
вертлявую и непоседливую)))
кривую, косую и вертлявую.... собака с хорошей анатомией сама встанет как надо.... сейчас эксперты предпочитают свободную стойку и смотрят соб в движении....
Я бы не выделила не одну поруда на мой взгляд. Ставила многих - и если есть нужные знания, то проблем не зависит. Ну и от собаки зависит половина успеха. Есть хендлеры, которые только мешают собаке. Я бы таких на ринг не выпускала. Знаю собак которые сами встают в идеальную стойку.
Елена Курнаева
но ведь не для всех пород сушествует одна стойка? кого-то растянут надо, кто-то вперед поддается, кто то просто прямо стоит...
Если ручки из нужного места растут, то порода роли не играет ; )
Чем раньше начинать заниматься, тем естественно лучше . Про движения тоже не забывайте, большинство экспертов очень строго оценивают именно их .