Домашние животные
какой штраф остановит собаководов и кошатников от загаживания территории?. цифру !
просто тебе под дверь насерут
никакой
Гы.. . Такой же, какой остановит автолюбителей от превышения скорости, обгона в неположенном месте и прочих популярных нарушений. А алкашей - от распития алкоголя в общественных местах и на детских площадках. А курильщиков - от кидания на землю окурков в метре от урны.
Не смешите. Это не штрафами решается. Культуру народа повышать надо. И штрафы не повышать надо, а обеспечивать выполнение законов. Как выше написали, будь штраф хоть 50 рублей, да хоть 10, если бы КАЖДЫЙ раз за неубирание владельцев штрафовали (или хоть через раз) , то все бы начали убирать. А чем штрафы больше, тем больше коррупция: ну назначили вы штраф в 10000, владелец сунул случайно проходившему мимо менту 500 рублей и дальше пошёл.. . Законы-то есть, да не следит никто. Кстати, сейчас, если действовать строго по закону, то полиция ещё должна ДОКАЗАТЬ, что это говно происходит именно от этой собаки.. . мало ли.. . его ведь много на улице валяется, может, это другая раньше сделала. А про кошек я вообще молчу - какая из них вам на коврик нагадила, только экспертиза и покажет, если в подъезде несколько владельцев, которые кошек выпускают.
Кстати, сейчас говно выкидывать по закону некуда. В урны и бытовые контейнеры, которые у подъездов стоят - нельзя, штраф 1000 рублей, между прочим. В унитаз дома тоже нельзя, потому что говно в пакете, а пакет в унитаз нельзя. Вот такие вот бредовые у нас законы. Власть насочиняет чуши, а народ потом орёт, что законы никто не выполняет. Да потому что куда ни кинь - всюду клин.
Я, кстати, убираю.. . Но чувствую себя каждый раз идиотом, когда озираюсь по сторонам - не идёт ли дворник или участковый - когда намереваюсь пакет в бак кинуть...
Даже 50 рублей остановит, если действительно будут штрафовать. Никакая не проблема взять с собой мешочек и убрать в него какашки. Но раз никого это не волнует, то и убирать не видят смысла. А некоторые вообще считают, что удобряют территорию ))))))))
Вот заведу собаку, не уверена. что буду какашки собирать.... правда выгуливать буду в степи
Важна не цифра, а неотвратимость наказания. Если будут штрафовать каждый раз, то и 100р многих остановит.
Он должен быть меньше, чем за распивание пива и мат на улице.
Не сумма главное а собирание штрафа. Видел ли кто -нибудь хоть одного оштрафованного за это?
одинаковый, с тем кто кидает бутылки пивные, окурки и харкает на улицах.... пройти невозможно, все загажено...
Остановит не штраф, а у каждого дома наставленные урны. С говном что ли гулять? Я за уборку за своим животным, но не в кармане ж час таскать?!!!
А Вы лично за собой всегда убираете? Вот научитесь, тогда и возмущайтесь...
Ни какой! Это тоже самое, что запретить птицам памятники пачкать)) ) А им какой штраф назначить?
А какая цифра остановит вот от такого безобразия? Научитесь элементарно за собой бумажки в урну бросать, а потом уж про какашки пишите... .