Домашние животные
Собаководы! А если введут штраф за собачьи фекалии на улицах, вы будете ходить с совочком и пакетиками?
Я, в принципе, согласна, только вот урн мало, не таскать же с собой вонючий кулёчек всю прогулку.
и так убираю)))
Так у нас в Москве уже давно за это штрафуют. Но все равно некоторые оставляют кучки своих собак неубранными, хотя многие убирают. И несут на ближайшую помойку, потому что специальные урны далеко не везде есть.
Я буду без проблем и с удовольствием убирать, только после того, как люди начнут убирать за собой. Разве трудно простой окурок выбросить в урну? Это самое элементарное, а оказывается это очень трудно. И донести бутылочку до урны тоже никак невозможно, ее надо в вагоне метро оставить или посреди улицы. Про стекла, презервативы и шприцы я уже и не говорю, это вроде уж совсем дебилы оставляют, только вот их почему то не штрафуют и это никого не раздражает.
И самое последнее: неужели вам не попадаются мужчины, которые на глазах у всех писают прямо за ларьками или просто на дороге у деревца, даже не удосуживаются за него зайти, а виноваты опять собаки. (
Валерия Устинова
В точку!
А у вас что собака какает прямо во дворах и на тротуарах?
Так тут уже никакие штрафы не помогут - если собаку так приучили справлять надобности.
Olga Mudraya
какает она обычно в травке, вот уж не приучала её на улице в определённом месте нужду справлять
Да я и так собираю, где пакетиком, где листочком, где бумажкой и в ближайшую урну. Я ведь в парке гуляю. Да без проблем.
у нас в стране так и есть. закон принят давно, но вот "бдеть" начали недавно - везде развесили таблички, предупреждающие о штрафах за собачьи экскременты. начали реально штрафовать. даже урны с пакетиками кое-где поставили в парках. так что теперь большинство какашки собирают. либо их собаки какают в укромных местах. потому что "настучать" ближайщему полисмену может любой прохожий
Я плачу в ЖЭК ежемесячно деньги за содержание собаки это входит в стоимость кв. платы, поэтому пусть дворник и ходит с совочком и веничком
Роза Хисамова
дура
В Литве такой закон есть. Кто-то убирает, кто-то нет. Для этого есть специальные мусорки, правда не везде. В спальных районах много контейнеров для бытового мусора, так что проблем нет. Закон начинает действовать, когда штраф достаточно большой и есть контроль за исполнением закона. Одно время очень взялись за контроль о ношении намордников. Эффект был очень хороший. Надели все, даже на породы, на которые и намордник -то не найти. Еще начали гулять рано-рано утром и ночью. Сейчас кризис, не до таких мелочей. Легче выдрессировать народ за рулем. Там относительный порядок до сих пор. Драконовские штрафы и жесткий контроль. Знаете, действует очень хорошо.
Я бы и без штрафа согласна, вопрос с тем куда потом пакетик девать, выкинуть некуда, ведь мы не по улицам гуляем .
А почему не ввести штраф от недоноса мусора до помойки, от выбрасывания его через балкон? . И легче обеспечить собаководов нормальными площадками для выгула и половина вопроса решена. Собаководы как правило люди очень контакные и проблему мусора (отходов) решили бы совместно.
если надо и штраф заплачу... но после того как докажут что это фекалии моей собаки, а не мимо пробегавшей стаи.
А кто будет убирать за бездомными собаками? В Европе есть такой закон, так там и бездомных собак нет.
НЕТ! Если любой гомо сапиенс может на%рать посреди любой дороги, в любом подъезде и ему за это ничего не будет - значит и моя собака может справлять нужду где ей вздумается!
да я согласна с вами за своей собакой каждый может убрать
Давно пора, а то задолбали какашки под ногами.
У меня довольно крупная собака (волкодав) и я вообще слабо представляю себя за этим делом, но я не против, ибо хватит. Дети нормально в травке погулять не могут.
Введут - придется. Но прежде пусть отведут официальные места для выгула. А на это денег хрен выделят. А выделят - растащат.
ха-ха, да представил себя за этим делом)) думаю придётся... а после придумают пакетики для сбора мочи крепить к собакам, да нафиг тогда идти уже на улицу если можно уже на унитаз научить ходить) )
да что за бред, пусть введут лучше штрафы за реальный вред окружающей среде от самих людей-выродков, наркоманов и других разлагающихся уродов. Утром гуляя с собакой каждый день вижу обрыганых алкашей с спущенными штанами, обсыкающих всё и вся, минимум двух. А вокруг идут дети в школу и родители на работу, хрен кто скажет ему слово, боятся. Зато при виде как мой пёс справляет нужду, закатывают глаза и возмущаются что я засранец... на детской площадке, ребёнок порезал руку осколком от бутылки пива, играясь в песочнице, мать вытерла кровь и бросила салфетку в ту же песочницу а не в рядом стоящую урну, нагажено так я добавлю наверно думала, а я проходя мимо получил выговор за то что гуляю с собакой тут, хотя просто проходил к своей парадной. На море уколовшись на иголку от использованного шприца, мужик при мне поднял его и бросил в воду, очень умный и благородный поступок, раз я укололся пусть и другие помучаются, а я рядом отдыхающий с псом, опять получил нагоняй что гадить привёл собаку на пляж, хотя мы приучены такого не делать.... вот и смотрите как важны штрафы собаководам....
Обещанного 3 года ждут!)))
Да буду, причём рада такому закону)
У меня маленькая собака так что меня не испугаешь)