Домашние животные
Какой бы Вы ввели штраф за то что вышвыривают животных на улицу?
Полтора года в колонии поселение, штраф 150т рэ и лишение прав на содержание ЛЮБЫХ животных.
Бычкова Татьяна
Ето ЛО
Общественные работы по уборке территории на неделю !
Пока мне кажется фантастикой найти того, кто выбросил животное, и поэтому любые предложения по их наказанию - словоблудие.
Но было бы хорошо, если бы работали законы, сопоставимые с законами по усыновлению, поскольку ты берешь на воспитание беспомощное существо и отвечаешь за него морально и материально.
В следущей жизни их бездомными животными бы на землю вернула бы... Пусть прочувствуют...
как минимум не разрешать заводить животных после такого случая, ну и штраф в денежном эквиваленте и побольше.
астрономический! и законодательно разрешенное рукоприкладство виновному по морде.
Никакого, либо на улицу, либо смерть, слишком их много рождается.
Жанна Гапонова
это вы сейчас о ком, еслио животных---сделайте так,чтоб их рождалось меньше
По максимуму Гады
Я бы премировал наоборот. ЗАДОЛБАЛ ПУДЕЛЬ В СОСЕДСКОЙ КВАРТИРЕ ВСЮ НОЧЬ ЛАЯТЬ! Село развели бл
Бычкова Татьяна
А у Вас собаки нет ?
Таня Церковная
Если боитесь собак,то это не значит что они злые!
Irena Volkova
что на человека наехали???ну боится он собак!у многих такая проблема!это еще с детства берётся и с этим может бороться только сам человек,если захочет.я лично боюсь только приведений..некоторые говорят:"я и привидений не боюсь!"а вот как увидишь..так и заабоишься.я хозяйка и кошки,и собаки)котопес)
чувствительный процент от его зарплаты и алименты на содержание животного, пока оно, например, живет в приюте. ну а в особых случаях, например, когда животное привязали где-нибудь в глухом месте или новорожденных выбросили в мусор - то можно и срок за жестокое обращение
Таких людей, простите, зверей разве штрафом проймешь? Они и детей себе не рожают, а заводят... и то -по расчету.
Никакого. Таких людей наказывает судьба. Они болеют, семьи распадаются и пр.
Жанна Гапонова
Прям таки, фантазии бурные...вот живность у них иногда не водится,а в остальном,всё хорошо,прекрасная маркиза!
убилабы и посадила бы!
Пожизненное содержание животного (в приюте или в новой семье) за счёт выбросившего.
суд чести.
надо бы их сажать в колонию общего режима на срок от 2 месяцев. или штраф от 5000!вот тогда бы подумали и не заводили ненужных собак, и не плодили ненужных, беспородных щенков!
Точно такой же ввела бы и тем кто прикармливает агрессивные стаи собак у подъездов жилых домов. - Полгода исправительных работ.
Бычкова Татьяна
А с чего Вы взяли что прям все так и прикармливают?
Танюшка Стяжкина
А чего это вы так запереживали?
Данила Хайбулин
Абсолютно согласна. Разницы между выбрасывающими и прикармливающими никакой, только прикармливающие себя еще копытом в грудь любят бить, рекламируя собственную псевдо-доброту.
Танюшка Стяжкина
http://www.newstube.ru/media/sobaka-byvaet-kusachej
электрический стул
обязательные работы в питомнике для животных, на 1 год.
Пять лет колонии-поселения.
Месяц работы в приютах для брошенных животных
вышвыривать таких вышвыривателей на улицу
Такой же, как и для тех, кто прикармливает бездомных животных - полную оплату содержания животного в приюте до пристройства.
Wise man я с вами согласна.
а по поводу штрафов согласна с НадеждаВ.
Жанна Гапонова
может ты не только по поводу шрафов согласна с Надеждой? ты вникни в её теорию!она тебе такого напоёт
1 тюрьмы или пожизненное содержание этого животного в приюте.
купить мне квартиру.... шучу.... я б уголов ответственность ввела.... оставление в опасности как минимум потянет
Философский вопрос
Сажала бы!!! НЕ задумываясь, сажала!
вышвыривать животных это, мягко говоря, не очень хорошо! только как вы собрались отслеживать подобные действия? брошенная собака не ткнет в бывшего владельца пальцем и адреса вам не скажет! какой толк от установления размера штрафа?
3 года принудительного ухаживания за бездомными животными
Расстрел)) ) на самом деле, исправительные работы))
Тюремное заключение
100 палок по попе
Какокой монетой можно оценить бессердечность? Увы.. . Наказывать, конечно, надо. Например - на работу письмо и в приют потрудиться.. . Месяцев на 6...В больничке пролечить.. . Я считаю, что нормальный, здоровый человек - не может сделать такую подлость.. . И, вообще, с такими зверскими взглядами на безответных животных, мы преспокойно, дружною толпою согласных и несогласных, неминуемо придём к концлагерям.. . Разве можно выбрасывать живое существо, как тряпку, на улицу? Или вызывать живодёров, чтобы усыпили бездомных животных? В чём вина голодных и брошеных? Сначала - их, потом бомжей, потом неугодных.. . Кто следующий? О чём все спорят столько времени? Не проще ли собраться активным и организовать комитет по защите прав животных?
Жанна Гапонова
Вот согласна с Вами,только про больничку вы это зря---у нас же сейчас большая часть общества---идиоты,гдеж больничек набрать,да и потом за живодёрство на полный пансион?
Ассаляму Алейкум
А некоторые из ваших оппонентов желают и более радикальных мер. Кастрировать и стерилизовать или вообще убить всех бездомных и беспородных животных! " НадеждаВ Меню пользователя 02-10-2010 07:46 (ссылка)
Ой, мамо....)))) И придет ко мне бог и накажет за отрезанные дворне яйца и матки, да. )))))))
Одна надежда - Россия все-таки старается идти о пути цивилизлванных стран, а значит принятие закона об обязательной стерилизации домашней дворни рано или поздно будет принят. Как и система внушительных штрафов за прикорм бездомных." : НадеждаВ Меню пользователя 01-10-2010 22:31 (ссылка)
Вот только не хватало строить питомники для разведения дворняг. )) Или Вы не видите разницы между приютами и питомниками? ))
Стерилизовать всех невозможно и те, кто сейчас находятся на улице - собаки и кошки, они будут убиты, так или иначе. И безо всяких служб отлова. Только они еще успеют расплодиться.
поздно уже. если человек выкинул животное, значит уже опоздали.
и штрафами отделываться за то что человек выкинул существо, которое взял себе на воспитание.. . это. . как то не правильно.
может надо поставить питомники, чтоб если не могут так отдавали в питомники, (с одной стороны рабочие места с другой стороны нет бездомным животным), может надо ужесточить возможность взять жиотного?. . не знаю как. . но если ты уж берешь под опеку ЖИВОЕ свущество, то ты должен быть уверен что сможешь это сделать, сможешь содержать его.
да и вообще. если у нас в стране то из дед домов отдают в такие семьи где над детьми издеваются, то что говорить о животных? мы даже не можем позаботится о детях, о будущем своем.
штраф должен быть равносилен как минимум устройству животного в питомник и уходы за ним определенное время. аля алименты. пусть мозгами думают, а не 5 точкой.
А я бы не только штрафы, уголовные ответственности, но ещё и на доску позора, и в газете местной прославить, и на работе чтоб знали...
Реальный срок + запрет на владение животным пожизнено
убила бы!
На пару дней хозяев таких самих на улицу поместить и попинать, как бедных вышвырнутых животных, лучший штраф.
5 лет лишения свободы
Не думаю что штрафы помогут. без нарушений не бывает законов.
Головой надо думать, прежде чем брать над над каким то созданием ответственность.
год исправительных работ, штраф и запрет иметь животных.
тюрьма...
тыщ. 15000
вышвырнула точнро также на улицу, а жывотное в его кввартиру!
Да убивать таких надо!!!! Раз они, можно сказать, тоже убили не человека, но тоже живое существо, которое всё понимает и ценит ласку и заботу, то их тоже надо убивать!!! Я жалею что отменили мараторий на смертную казнь!
Трудно найти будет таких хозяев. Но если уж нашли то оплатиь все расходы на лечение и дальнейшее содержание собаки в приюте до тех пор пока у неё не найдутся новые хозяева.
пожизненная ссылка на необитаемый остров
1) Штраф 100 тысяч рублей;
2) Срок 5 лет;
3) Лишение прав опеки животных на 20 лет!!!
2) Срок 5 лет;
Интересно, как найти того кто выбросил? У меня живут три кошки и три собаки из них четыре питомца найденыши, выброшенные на улицу бывшими хозяевами.
Это несравнимо с деньгами! И любовь к животным не продается! Позорить надо таких людей!