Домашние животные
А давайте введем штраф "За создание угрозы человеку". См внутри. Для собачников
Штраф в США $269 за «создание угрозы человеку» ( этот штраф именно на тот случай, когда ваш шушпанцер летит, злобно рыча, в сторону случайного прохожего, а вы кричите «да он никусаица!!!).
А давайте таким штрафом заодно и всех автолюбителей обложим? На тот случай, когда машины, страшно рыча моторами, ездят во всех направлениях. А вдруг наедут?!!
Ольга Толстых
Проснулись только что? На автолюбителей уже наложили штрафы. Если дорогу НЕ уступил пешеходу - Штраф. И за рычание во дворе - Штраф.
давайте!
только одновременно внесем поправки вообще в административный кодекс- и за недобрый взгляд в мою сторону, штраф мужику, за попытку меня изнасиловать- ну эдак тыс 30, сразу
и будет всем счастье.. уря
Ольга Толстых
За попытку изнасилования штрафы НЕ дают. За нее в тюрьму сажают.
)))Давайте
Штраф ваш какой то глупый.
Как сказали выше нужно прививать культуру, а не штрафовать.... Штрафы наполнят карманы и без того не бедных чиновников.
Ольга Толстых
А культура лучше всего именно рублем и прививается.
А это в каком штате так? Что то я не слышал о штрафе. Знаю, что в некоторых штатах, если пес укусит человека до крови, хозяина оштрафуют, а песа заберут на 10 дней карантина. Еще, в некоторых местах, если собака бесхозно ходит или вот так летит на человека, или шляется без хозяина, то делают три предупреждения. Вместо четвертогопредупреждения собаку навсегда забирают. Мне кажется это нечестно и жестоко, но таков закон. Это в Калифорнии помоему.
Оксана Назарова, подпишусь под каждым вашим словом!! ! Пусть меня штрафуют (мне не грозит, мой зверь всегда зачехлен: поводок и намордник обязательны) , но все мужики отныне ходят по улице в смирительной рубашке. Я боюсь, я не знаю, что у него в голове. Автомобили мы вообще запретим! Каждый день страшные аварии. Ножи, сковородки и прочую опасную кухонную утварь ликвидировать нахер! Посмотрите милицейскую сводку: именно таких преступлений (ножами порезали друг друга, сковородами побили) большинство. Посуда - только легкий пластик. Безопасно абсолютно. Правда, неизвестно, как жить при этом, но это дело десятое.
Ольга Толстых
Для автомобилистов придуманы жесткие правила ПДД.
А человеку, угрожающему кухонным ножом, запросто можно пару лет припаять.
А вы кто, законодатель вы наш...? Наверно обиженный на всех собак? В детстве поди за попу пудель укусил? Не штрафы нужно вводить, а культуру прививать обществу. Если идет синелобое уе.. ще матерится на всю улицу, руками машет и его штормит из стороны в сторону, а моя собака на него рычит и лает, меня нужно штрафовать или его? И кто из них больше угроза обществу, собака или этот бухарь?
Ольга Толстых
За мат в пьяном виде общественном месте давным-давно можно запросто нарваться на штраф. Да, милиция на это глаза закрывает. Но возможность штрафа есть.
прямиком в Америку давайте!
все в ваших руках!
Штрафовать надо, я согласна и штрафовать конкретно!