Домашние животные

Почему собачьи фекалии на улице у многих вызывают негатив и агрессию,а кучи мусора ТАМ ЖЕ,на газоне-нет?

Боятся,что их припашут к уборке бутылок,окурков,упаковок,презервативов,шприцов с газонов и у домов?Заметила,что возмущаются по этому поводу только те,у кого собак нет. Крайнего что-ли нашли? Если присмотреться-человек гадит поболее,только после него десятилетиями не рассасывается-срок распада бумаги-2 года,срок распада стекла-200 лет,срок окончательного распада полиэтилена-около 500 лет. И после этого еще будем выть про собачьи какашки?? Человечьи то в мировой океан сливают!Прежде чем искать и находить крайнего в лице собачников,посмотрите сначала на себя,вспомните,что и куда вы сегодня выкинули и подумайте,куда это все денется и когда распадется без остатка!
Надож кого-то обвинить в загрязнении среды, если сами гадят. И, что замечательно, чем больше гадят - тем сильней возмущаются.. . Сегодня только пара молодая - парень с девкой лет по 20- напротив меня в электричке сидели, возмущались по поводу грязи на каком-то пляже.. . что замечательно - ноги в грязных ботах дебилы положили на противоположные сиденья, замузгали всё вокруг крошками от бигмака, уронили пару жирных салфеток и беседовали на тему всякой прочей хуйни так тихо, что слышал не только этот весь вагон, но и пара соседних.. . И что? В порядке вещей? и родители у этих уёбков есть - шибко культурные, вероятно, и в электричке только что в открытую не трахались - значит скоро, свих ублюдков выродят и те будут гадить.

Наше поколение лет на 10 постарше, нас в детстве учили- мусорить нельзя, говорить надо тихо, а есть в транспорте, кино, театре - вообще недпустимо, не говоря уж о том, чтобы людям ссать на улице по углам. И своих детей учим тому же .. сорри.... накипело.. .

Несомненно, нормальных людей - большинство - но от таких уёбков столько шума, грязи, вони, что их больше замечаешь.. . Да что там, молодёжь! Вчера в пять вечера в Гатчинском дворе у Балт вокзала мужик лет 40 скромно, стоя, ебал бабу в углу за ларьком )))) Дожили.. .

Вот во времена царя батюшки в Питере гуляли, говорили - в метре услышали - в тюрьму, нельзя! У мясника на рынке фартук был белоснежным... ( Из исторических исочников) Сто лет назад.. . а ещё через сто лет люди обратно в обезьян, похоже, превратятся )))
Надежда Базылева
Лучший ответ
Мафтуна Жалилова Эх,жаль только пятерки тут-поставила бы сотню! Все верно. Раньше этому учили родители и социум поддерживал собственным поведением,а сейчас....Сейчас тоже социум поддерживает своим поведением,только ЧТО??
Чем больше кричат,тем меньше видно своего...Ой,какашку не убрали....А когда блюют на остановках и даже в метро-никто не видит и не кричит. Ну ладно, насрали вам в песочницу,ну покричали вы...Но почему же не кричат,когда в песочнице находят битые бутылки,презервативы?? Адресата то нет на эти предметы!
Ладно презервативы....Я один раз дохлую черепаху видела в своем дворе на детской площадке...А уж как она воняла на летнем солнышке...0_о

Через 100 лет? 20 бы протянуть...Уже изгадили всю свою планету до ужаса..Видели горы мусора в Татарстане,в Ростове? По ТВ показывали. Боюсь ошибиться,но они метров по сто в высоту...Больше 12 этажного дома...А мы тут все про какие то собакины какашки....
На спотрплощадке перед школой на субботнике собрали 16 вёдер собачьего дерьма! Вот это да! И потом, наступить на бумажку или окурок - это одно, а в сумерках на кучу, наваленную перед домом соседским догом, - совсем другое! Спор этот бесполезный, собачники очень многие без головы совсем и ведут себя часто хуже своих питомцев!
Инна Балбекина
Мафтуна Жалилова Честно говоря,мне кажется,что срут на тротуарах редкие экземпляры. Нормальные хотя бы на газон идут. А вы в сумерках по газонам не ходите-вляпаться это одно,но можно еще споткнуться и упасть руками на битую бутылку,или не дай Бог,напороться на шприц...
А мне приходилось вляпываться и в человечье,на пустыре...И знаете...хрен его отмоешь от подошвы потом...
Вообще,у меня такой район,что есть возможность гулять на пустыре перед домом. На тротуарах в этой ситуации делают собаки уж совсем безбашенных хозяев...
Veronika Foksa согласна на все 100 % ))) С одним дополнением - собачников - свиней не больше и не меньше , чем свиней неособаченных. Домашней собаке делать нечего на спортплощадке у школы, лично если мы бы жили в центре города - собаку бы не завели, там точно гулять негде. Да, а мой ребёнок сегодня упал на спортплдощадке у школы - распорол ногу о разбитую пивную бутылку.
Добавить нечего, полностью согласна!!!!
Инесса *****
я совсем не против домашних животных, но не до такой же степени наглеть!!!! одно могу сказать ---что от таких людей можно требовать, если они сами себя не уважают, если ихняя собака срет под ихним домом!!!!
Галина Гуцу
Мафтуна Жалилова В больших городах гулять просто негде. Это я имею перед окном пустырь,но предполагаю,что у других такой роскоши нет.
Так Вы уже и сами ответили на свой вопрос, можно только добавить. Что вляпывется в кучи зачастую те, кто лезет через заборчики на газоны и кому дорожек мало. И не факт что это именно собачье дерьмо, оглянувшись по сторонам можно увидеть запросто "сидящее" двуногое создание! Или сидящего в детской песочнице откормленного бабусями кота. А уж сколько вдоль домов объедков разложенных, которые потом крысы среди бела дня жрут. А если пройтись около многоэтажки, то создаётся впечатление что мусоропровод в доме отсутствует и лифт сломан. В общем, чего перечислять, нашли тему для придирок, а на себя посмотреть, а уж тем более с себя начать мир переделывать, себялюбие не позволяет! Причем, если даже все собачники поголовно начнут за своими собаками убирать, чище в городах не станет. И владельца гилограммового йорка на руках всё равно будут обвинять в том, что его пёс нагадил кучу размером раза в три превышающую его собаку.
Toni
Мафтуна Жалилова "И не факт что это именно собачье дерьмо, оглянувшись по сторонам можно увидеть запросто "сидящее" двуногое создание! "
Ржу..! Да ладно на улице...Эти создания в парадных часто делают и на черных лестницах!! И бедные дворники потом убирают своими руками!!
И как после этого заставлять убирать за собакой,если сам человек срет так,что другие потом "наслаждаются" кучей и ароматом,а другим еще и убирать??
Да уж, а проблема - на пустырь гулять не пойдешь - там КУЧИ битых бутылок, да и газоны все в битом стекле!! ! Люди вообще оборзели!
Села у меня как-то собака делать свои дела на окраине пустыря - так мимо дед со станции полз и на нас набросился. А я ему в ответ: "Люди больше гадят! Более того, еще и там, где живут! ". Так сразу заткнулся...
Люба Голикова
Я-за!!! Двумя руками!
Света Сережко
Уж сколько раз.... Каждый год весной поднимается сия животрепещущая тема, каждый раз выкладываю фотографии последствий пребывания ЛЮДЕЙ - НЕ ВИДЯТ!!!! Все равно собаки во всем виноваты, ну и собаковладельцы до кучи. При этом почему-то никого не трогаю люди, делающие свои "дела" там, где приспичило. О мусоре вообще не говорю, имеющие глаза - видят.
Кстати, где они, те зимние какашки, о которых задавалось миллион вопросов? Давно в удобрения превратились, а банки, пакеты, бутылки.. . (список бесконечен) - читаем выше.
А я скажу только одно: пока я ношу пакеты и убираю стекла за двуногими, за четвероногими убирать не собираюсь! (На детских площадках, во дворах, на пришкольных территориях НЕ гуляю, ежели не дай Бог чего на дорожках - убираю без проблем!)
Мафтуна Жалилова Согласна на все 100. Мы-крайние. На нас легко повесить,поскольку у собачьего один хозяин-собака,а хозяин бутылок,банок и т.п. слишком размыт. Не возьмешь на любого не повесишь...
Я тоже не собираюсь убирать за своей собакой пока столько мусора от двуногих свиней,да это бы и выглядело дико-я среди мусора убираю какашки...Ко мне на этаж ссать приходят,а я какашки убирать буду?
Да и гуляю то я на пустыре,а там арматура торчит и бутылки битые...
Вечный русский спор-кто виноват и что делать. Хотя должна заметить, имея трёх собак и наблюдая какашки на дорожке или детской площадке так и подмывает носом окунуть этих типов в кучу, да и свою обувь и собак отмывать от какашек удовольствие тоже ниже среднего.
Мафтуна Жалилова Я не про песочницы и площадки..Там гулять-это нонсенс....
Полностью согласна с Sobaka_Slaja и Ириной. Чем больше человек около гадит, тем больше с пеной на губах тычет пальцем на других. Да уж, во всем собаки виноваты.. . и преступность растет, и экономический кризиз из-за них. А кого еще обвинить? Того, кто по мозгам надавать может?
Мафтуна Жалилова Причем,домашние собаки виноваты. То,что есть бездомные и то,что они какают тоже,причем вообще без разбора где-это тоже опускается. А ведь тут куча таких,кто бездомных кормит и с пеной у рта готов защищать!
потому что нада все таки убирать за своей собакой
Мафтуна Жалилова На пустыре тоже убирать надо?
Поймите,русский человек не будет убирать дерьмо с газона,где валяются бутылки и все выше перечисленное. Не будет...
ха так ведь за собой же не замечают
Я лично за чистоту и фантик любой донесу до мусорки. И детей этому же учу. НО! Обычный мусор к ногам не липнет и к колесам коляски не пристает. А коляску потом домой тащищь.
Инесса ***** Колёса у коляски можно дома помыть, а вот когда ребёнок в песочнице наколется на шприц наркомана, боюсь что ни какие средства гигиены не помогут.
Мафтуна Жалилова Я против того,чтобы собака делала на тротуаре. Но вы же по газонам и пустырям коляску не катаете? =)
Кстати,на тротуарах еще есть мокрота и ,простите,блевотина....
Дианочка Пантус Я не совсем поняла, Вы сейчас добиваетесь права для своей собаки гадить, где захочет? или просто дали тему для размышления? Обычно собачники - нормальные люди и с собакой гуляют не там, где играют дети. А наступить можно и на то, что оставила бродяжка. А общий мусор и шприцы в песочнице - это отдельная больная тема!
Идешь по улице и часто видишь как ДВУНОГИЙ кобель поливает стену дома не стыдясь даже женщин и детей.. . И они после этого считают себя выше собак? !

Я полностью поддерживаю автора вопроса.
Аяулым Султан
Мафтуна Жалилова Ладно если дом...Они ж еще на черных лестницах поливают..Мне один раз на голову налили сверху..=(
А еще раз я стояла этажом выше,а два кобеля зашли в парадную и по очереди нассали СТОЛЬКО!! А люди потом дышат этим...
Toni Это вообще сплошь и рядом! А со мной вообще неоднократно просто "супер" случаи были. Иду с собакой, на газоне двуногий брюконосец гадит. Одевает штаны (после сделанного, причем без стеснения и стыда) и начинает мне выговаривать что за собаками, по закону, дерьмо надо в пакетик собирать и выбрасывать. О как!!!!
может быть потому что фекалии разлогаются быстрей