Домашние животные

В интернете бои за уборку за собаками , совочек и пакетик, но в реале я не видела никого с совочком , а Вы ?

Сейчас я живу на 1 этаже выгул всех дворовых псов происходит так: человек обводит пса на поводке вокруг наших домов , пес откладывает кучу под окна и все счастливые идут дальше под окнами .
Под окнами гулять очень удобно, асфальт сухой , ровный .. под окнами травка пробивается , красота покакать
Ольга Суховая
Это и от района зависит и от самих соседей. Родители живут в посёлке, там никто за собаками ни убирает, максимум хозяева сделают «доброе» дело и отдернут собаку, если она начнёт пристраиваться прямо на дорожке. Живу в густонаселенном районе города, убирают практически все, редко кто не убирает, иначе быстро прохожие отругают. Работаю в районе промзон, жилых домов не так уж много, прохожих мало, за собаками не убирает никто)
Гульназ Каримова
Лучший ответ
С совочком не видела, с пакетиками у нас сейчас большинство ходит.
Helen Dorofeeva
видела. и сама убираю. у меня собака маленькая, поэтому я просто салфеткой подхватываю, заворачиваю и выбрасываю в ближайшую мусорку.
Я не за собак
А ***
с пакетиками ходят, ходим..
у нас много пожилых людей, гуляющих с собаками
им бывает тяжело..по состоянию здоровья..наклониться, убрать
мне ещё очень-очень далеко до пенсии, но и я не всегда могу..представляю на сколько трудно это сделать пожилым людям
а без собаки им будет совсем тяжко...
вы бы видели, как они рады каждому кто остановится поговорить с ними, выслушать.. рассказывают о себе..о своих питомцах
Один пожилой человек рассказал мне, что его собаку отравили этой зимой.. раскидывают отраву специально нелюбители собак..
она за сутки умерла.. ветеринары не смогли спасти
Он сразу взял себе другого щенка..из приюта..
девочку
назвал её Буся
на старославянском Буся это - Любовь
N.
Nellishn@ .
свиньи чо
Ну у меня есть сознательный товарищ, который убирал за собакой и другим указывал, но по-моему ему за несколько лет поднадоело, тем более, что все остальные ложат йух на это.
Есть те собаководы, что убирают за питомцами, но их меньшинство. Большинство людей с собаками на поводках не собаководы, а собачники, у некоторых из них питомцы откладывают кучки прямо на тротуары и им недосуг хотя бы на газон сие скинуть. Так и живём...
Тамара Наумова
Есть федеральный закон по ответственному обращению с животными. По закону обязаны убирать продукты жизнедеятельности в общественных местах, по сути можете жаловаться в структуры, хозяевам могут выписать штраф.
Совочек с собой носить неудобно) мы пакетиками обходимся, надел на руку, собрал кучку, пакетик вывернул и в урну бросил, все дела. Но, блин, такое ощущение, что мы в меньшинстве.
Сочувствую . А у нас пенсионеры даже травкой не заморачиваются , прямо на дорожках собак выгуливают . Скажите человеку прямо , что бы не выгуливал собаку у вас под окнами.
Ольга Суховая Это и делаю, всегда вежливо говорю :не надо садить собаку мне под окно , удивляются, уводят
Я тоже не видела.Как весна-так во всей" красе" все всплывает и видно.И от выгулянных собак,и даже то,что отложили люди