Домашние животные

А все за собаками убирают в пакетик?

Вот гуляю я со своей и думаю,сколько какашек и никто не убирает(и я в том числе),хотя все собираюсь его взять,а везде же дети ходят и эти какшки несут домой! БРРРРРР!
убираю если приспичивает на тротуар. В других местах считаю нецелесообразным. На пустыре где выгуливаются десятки собак чище чем на детской площадке у нас во дворе, хотя на ней нога собачья не ступала, все больше пакеты, шприцы, бутылки и детские какашки.
@@@-Galina-@@@ ...
Лучший ответ
Дело в том, что собаки (я имею ввиду именно собак, а не декорашек под мышкой у хозяйки) обычно гуляют в специальных местах... Не потому что мы такие хорошие, просто потому что нельзя моего кобеля прогуливать среди людей (абсолютно адекватный, не агрессивный, но люди бывают совершенно безбашенные и не понимают, что гладить и приставать к собаке не надо)... И в туалет они ходят в строго определенные места... кроме конечно меток на столбах... Так что убирать там практически нечего, дожди все смывают..
Лиза Лесняк
а вы не выгуливайте собашку. там где дети ходят- тогда и мысли такие вас не посетят

не убираю-но мои собаки все несут до полей и лесной зоны ( идти одну отстановку )
Ануда Юсупова
Действия происходили на месте, где написано: "Тут гуляем"
"Тут гуляем" - это место, где я выгуливаю своих собак. Оно находится у водокачки, вокруг трубы обшитые стекловатой, дети тут не гуляют. Солнышко - детская площадка, оно находится в 10ти метрах от места выгула, между местом для выгула и ДП находится стоянка.
Как обычно, раз в квартал. (1р в 4 месяца) Вышла я с собаками, привязала, взяла грабли и стала убирать. .
Господяяя два часа, я собирала одни бутылки, битое стекло, траву, пачки от чипсов, сигарет, газеты, памперсы и прочее.
Собирала в ямку которая осталась от трактора .Мимо проходил мужик, и тут началось... .
Встал и ржёт, указывает что делать, оскорбляет, говорит шавок поубивать моих надо, засрали весь двор, мол, вали песочницу убирай и тд. . Мол машину негде поставить, детям негде играть. Всё мои шавки засрали. .
Не выдержала, послала на ху из ху.
отпустила собак с поводка, что б убрался.
Настроение, резко грохнулось, так паршиво, по своему желанию, без обязательств вышла убирать. . и какое то чмо стало оскорблять?
Мало было этому мужику, он вернулся через 15 минут с участковым, и стал наезжать.
Мол, я тут мусор развожу, мои собаки всё засрали, да я ещё их стравливаю!!!! (на тот момент собаки были уже на поводке помогали убирать палочки)
Участковый долго слушал, вызвал какого - то инспектора, я тоже позвонила другу, тот подъехал началась разборка.
Через минут 20 от крика выбежала бабушка с соседнего подъезда, она всё видела, тк гуляла с внучкой. пояснила ситуацию копу, и ляпнула про то, что собак отпустила. .
В конечном итоге:
Мне выписан штраф :
За нарушение выгула собак - 500р.
За угрозы гражданину - 200р.
И самое интересное. . За сбор мусора в неположенном месте!! ! -250р
Мужику штраф -500р за всё!
Вот как теперь убирать? Как дальше быть? Сил нет, что бы не разругаться!
Оксана Ким
путешествуя по германии и некоторым другим европейским странам заметил интересную вещь

с недавнего времени собачьи экскременты с площадок для выгула собак не выкидывают как раньше а собирают и кормят им диких птиц. поговорив с сборщиками экскрементов выяснил что его охотно поедают утки, вороны, сороки, голуби, грачи и другие птицы. площадки для прикорма диких птиц в городской черте выделяются администрацией городов а если вывозить в лес то можно в любом месте прикармливать.
хорошо бы перенять такой опыт в Росии
Ирина Лебедева
Я не буду убирать за чужими собаками :). Чисто из-за принципа.
А у меня собаки нет :), так что не убираю ).
Татьяна Шкраба
мы всё несём в дикие заросли, а заросли этому только рады, жируют, слава богу, уплотнительные застройки нас пока не коснулись
София ***
За своими то может люди и будут убирать, а за бездомными дворнягами кто убирать должен? Если за "домашними" собаками убирать, а за дворовыми нет, чище врят ли станет. Не поймите превратно, я не призываю не убирать за своим животным, просто рассуждаю логически.
Ирина Маленко
Я даже за собой не убираю!
собаки нет, но ни разу не видела, что бы кто-то убирал
Лана Львова
Этот вопрос поднимался здесь не однократно. Ну не предусмотрены у нас контейнеры для выброса собачего дерьма. За выброс в урну-штраф. Домой что-ли нести?
Ольга Бычкова
не приятная проблема по поводу какашек, нужно убирать за собаками !!!живу в деревне и своих собак не имею возможности выгуливать так что какашки моих собак только на моей территории !
я за своим не убираю, потому что он на улице только писает))) а какает дома в лоточек) )
Да даже если бы и какал на улице, наверное, не убирала бы.... он как голубь какает-ооооч мало) там даже не найти в траве, где он дела сделал))
Юлия Аношкина
Мы гуляем на собачей площадке, у нас все собачники убирают за собой.
Mikku Slommo
принципиально не буду убирать.... покалюди за собой не научаться убирать.
моя собака ооочень большая, так что получается, что гуляем там, где никто особенно не ходит-люди пугаются, а собака хоть и адекватна, но кому объяснишь, что не надо стоять и пялиться на нее-она нервничает от этого-так что получается не очень и нужно убирать, где мы гуляем, а гулять в специальных вольерах-там столько заразы, что за собаку беспокоюсь
Jena Muslima Nitalieva
Мы стараемся гулять по нужде там, где не гуляют дети. Убирать в кулек наши люди не приучены - менталитет не тот !
Inna Yurchenko
Здесь покакала моя собака, недалеко покакала чужая или дворняжка.. . Зачем мне убирать за своей, если чище не станет? Если на тротуаре-тут без вопросов, убираю обязательно. Людям ходить неприятно. А на земле или на траве-не беда, перегниет. ЛЮДИ бы ЗА СОБОЙ убирали !!!А "господа" мужики вобще обнаглели-ссут везде. Вот и пожал-ста!