Домашние животные

Помогите! Собака съела 2 пакетика яда "крысиная смерть"

К врачу до завтра обратиться нет возможности. Смертельно ли это? Вес собаки 7 кг
Что делать?
Surayo Mirsaidova
Возможность есть всегда, желание может не совпасть с возможностью. Завтра уже будет поздно, яд всосётся из ЖКТ. Пока он там, сделают промывание.
Много питья давайте и сорбент. Уголь, Энтеросгель (Энтеросгель можно добыть у друзей с маленькими детьми, если аптеки сейчас закрыты. Обычно есть в дом. аптечке. Он обладает обволакивающим действием, частично препятствует всасыванию ядов). При этом, нет никаких гарантий.
Чтоб собаку рвало, советуют соль на корень языка. Не пробовала, не доводила до такого... Марганцовка- бесполезна. Она дезинфицирует, а если переборщить, то сжигает. Дезинфицировать там сейчас нечего.
Gulnara Toxeitova
Лучший ответ
"Убить себя ап стену", как было принято писать в Интернете несколько лет назад.
"К врачу до завтра обратиться нет возможности" - как рука поднимается писать такое? К врачу надо мчаться немедленно - только своевременно начатое лечение может помочь. На форуме любителей крыс я читал даже, как дикую крысу, умиравшую от крысиного яда, подобрали и спасли - она доживала свой век в роли домашней любимицы. А чем сидеть, любоваться своей умирающей собакой и рассуждать о том, что "до завтра обратиться нет возможности" - так гуманнее и порядочнее пришибить свою собаку лопатой или топором, чтоб зря не мучилась!
раз нет возможности до врача. до сидеть ровно и махнуть на все рукой
Ирина Сухарева
Мне, что приехать могилу для твоей собаки вырыть? :))))
рвотное срочно и насильно. марганцовку
Дать несколько таблеток активированного уголя, можно дать энтеросгель или какой есть сорбент, поить водой много, до рвоты, можно сделать отвар риса и попоить им, как сделать ищите в интернете, можно использовать яичный белок и им попоить через шприц. После рвоты следите чтобы собака пила воду, не пьет сама поите через шприц. Если у вас есть в городе ветврачи выезжающие на дом, то лучше вызовите, пакетики сохраните от крысиного яда, чтобы показать ветерианру. Все опасные вещества убирайте в недоступное место для животных и кормите собаку как положено, чтобы она не лазила в поисках еды и ела то, что есть ей нельзя.
Любовь Жадова
энтересгель адсорбирует на себя все яды и выводит из организма.... а собака такая была голодная?
Nuri Musaeva
Нет ( Если повезёт ей то выживит, но эта красиная смерть очень долгая и мучительная (
надо много пить, сомневаюсь что собака сама стала бы это есть