Домашние животные

имеет ли право соседка сыпать на площадке перец от кошек?

у меня кошка от жары выходит на площадке полежать, а соседка- чисто идиотка взяла и насыпала по всей площадке перца. имеет ли она право? ведь площадка- общественное место, к тому же кот не гадит, ничего не дерет, просто лежит.
нет! не имеет .кстати я тут подумала вам можно на неё заяву написать за издевательство над животными..)
Елена Ушакова
Лучший ответ
Точно такое же как ваш кот гулять на площадке ...
Не за чем его туда выпускать, если он вам дорог !
Нет не имеет. У себя в квартире она может хоть серной кислотой всё залить, а лестничная площадка - место общественное
Таня Буцко
не имеет, но и вы не должны туда отпускать вашу собственность.. .
Откройте ему ванную, пускай там на кафеле полежит.. . охладится.
Айдана Башен
Статья 245. Уголовного Кодекса РФ "Жестокое обращение с животными".

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Деятельность вашей соседки по нескольким пунктам попадает под эту статью.
Скажите соседке что кошка нанюхалась перца и теперь больна, лечите ее у вет. врача, за большие деньги.
Распечатайте и покажите этой дуре вышеизложенную статью УК, наверняка тетка в возрасте, испугается и быстренько сама полы вымоет. С такими дебилами нужно говорить только руководствуясь буквой закона, слов, увещеваний, уговоров такие "люди" не понимают к сожалению.
Saltanat Konkabaeva
Есть вариант борьбы с такими бабками-монтажная пена по периметру входной двери....
не имеет. место общественное. надо заставить ее мыть полы теперь! мусорить будет дома!
нет не имеет права