Домашние животные
Моя собака меня кусает. Что делать?
У меня карликовый пудель. Мальчик, ему 11 мес. Он меня кусает. За лодыжки, за зад, за руки.. . Совсем изгрыз я мимо не могу пройти как он начинает на меня напрыгивать и кусать. Мама говорит это он так играет. Но он скоро доведёт меня до ручки. Он меня совсем не слушает.
если он вас кусает, то остановитесь и строго скажите "фу! " или "нельзя! ". Если это не действует, то возьмите его за шкирку (не поднимайте, а просто возьмите) легонько тряхоните и вместе с этим, снова, очень строго скажите "фу! " Если опять не доходит, то опять, за шкирку и за круп, его придавите к полу, сердито громко крикните "Фу! " и держите, пока не сдастся. так повторите и в следующие разы при попытке вас укусить.
запускать такое поведение, ни в коем случае нельзя! вы молодец, что хотите бороться с таким поведением. и маме скажите, что бы пресекала такие моменты обязательно
тапком по морде и команда фу!
Ну вы и влипли.
До ШЕСТИ месяцев щенок - ребёнок. Всё можно простить.
А в 11 месяцев он уже должен пройти ОКД (ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ)
Такие команды МЕСТО, ЛЕЖАТЬ, СИДЕТЬ, СТОЯТЬ, РЯДОМ - он должен знать НАИЗУСТЬ.
У меня был СРЕДНИЙ БЕЛЫЙ пудель. Прожил 12 лет из своих 14 прожитых лет.
И тоже кусал меня раза три за эти годы. По поводу ЗАЩИТЫ МЕНЯ от другой собаки.
Я не давал ему напасть на врага.
Один раз обнаглел и хотел напасть на ЧЁРНОГО БУЛЬТЕРЬЕРА, который был в наморднике и на поводке.
Подбежит за зад укусит пса и отбегает.
Раза три так делал.
А потом хозяин РОТА говорит мне - "Или вы своего кретина уберите или я сниму намордник".
Мой быстро понял, что надо идти "РЯДОМ".
Просто РЯДОМ.
Как говорил великий Ленин - Надо УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ.
Типа собаку УЧИТЬ.
Я не давал ему напасть на врага.
Подбежит за зад укусит пса и отбегает.
Раза три так делал.
Просто РЯДОМ.
Типа собаку УЧИТЬ.
обычная проблема владельцев мелких пород, собака села вам на шею и свесила ножки, дрессура в помощь
А отчего же вы его запускаете? Собака не должна так играть с хозяином. Займитесь с ней! Переключайте на игрушки, запрещайте если не хотите играть. Не тапками по морде правда, но если собака знает строгое ФУ ей этого достаточно.
Вот у меня теща такая же. Тоже Сам не знаю что делать?
К дрессировщику-шагом марш! Будет только хуже в таком темпе!
Вытащи зубы ей.... пусть обсасывает
учиться самим и учить собаку)) ) воспитывать в себе лидера. хозяина для собаки. еще возможно, вы ему мало уделяете внимания и игр? пудель оч подвижный пес! если нет дрессировщиков знакомых (в клубе) а самим не получается, смотрим программу переводчик с собачьего по анимал планет.
не парься он еще совсем маленький, пусть играет и радуется
Феникс Вам все правильно написала. к полу и держать пока не сдастся. это он вас прессует.. . доминирует он так.