Домашние животные

Почему те кто не записан на выставку собак, обязательно берут с собой свою собаку? это очередной экстрим такой?

И меня это раздражает... (((
Р. S. Смешно читать о социализации.. . Начинайте выставляться в бебиках и не будет проблем...
Гульдана Хамзина
Лучший ответ
Эльза Хабибуллина А что в данной ситуации вас так раздражает?
а это кому-то мешает?? ?
Я записывала одного, а приходила с обоими псами. Ибо незачем оставлять одного дома на весь день. Или просто приходила с сукой, подбирать кобеля.
N N
Лидия Обрезкова я не о этом говорю,а о тех кто не выставляет свою собаку
Лидия Обрезкова да и к тому же с дворнягами приходят,или тоже пару подбирают?
И что с того? Я сам не раз так делал. Это очень полезно, например, для социализации щенка, чтобы он заранее привыкал к выставочной атмосфере и вёл себя спокойнее, когда первый раз будет выставляться. Да даже для социализации дворняг это полезно. Где ещё найдёшь такое скопление куда-то несущегося народа (и при этом вполне лояльно настроенного к собакам, не то что где-нибудь в людном парке) и воспитанных некусачих собак? Кроме того, часто заводчики и владельцы питомников приглашают владельцев своих щенков прийти на выставку для оценки экстерьера - типа перспективу посмотреть, стоит ли потом записываться или нет.
Естественно, когда я веду на выставку не записанную туда собаку, подразумевается, что она привита, здорова и не агрессивна. Надеюсь, что другие "зрители" делают так же. А шваркающиеся собаки вполне встречаются и среди записанных на выставках, так что тут не угадаешь. И ещё я один раз видел, как некая дама привела на выставку щенка шарпея месяцев полутора.. . Вот где у неё были мозги, я не знаю. Привитые собаки или нет, а переносчиками болезней они могли быть.

Просто надо просвещать народ, акцентировать на том, что для посещения выставок собаки-зрители должны соответствовать тем же требованиям, что и выставляющиеся: не быть агрессивными, больными, течными суками, быть привитыми и под постоянным контролем хозяина, возможно, в наморднике. Я считаю, зря устроители выставок вообще не принимают в расчёт такую возможность.
И правильно делают. Очень полезно собаке побывать в толпе собак и людей. А где еще найти столько людей с собаками. Причем, обученными собаками.
Некаторые ради социализации, кто - то, что бы потренировать поучить.
А кто - то просто раздолбай. Мало казусов на выставках. То на хвост наступили, то подрались то убежали. .
А почему нет? Я перед этим собаке еще полный выставочный грумминг делаю. Для чего? Чтобы не теряла кураж, чтобы сохранялась мышечная память. Обязательно между рингами бегаем пару кругов, ставлюна стол, прошу зрителей смотреть зубы - все как на настоящей выставке.
Знаете, спортсменам между соревнованиями тоже нужны тренировки, поэтому не понимаю вашего возмущения и того, как лично вас это задевает:)
Свеtка ...я...
своего пса пока не выставляю - не вижу необходимости.. .
А вот поддержать моих друзей (дожатников) , приходим вместе с собакой.. .
мы обычно кучкуемся в уголке, чтоб никому не мешать. . а то собачки у нас не маленькие!
из плюсов - мой пес привыкает к суматохе. . к собакам. . к выставке. . корректируется поведение среди кучи кучи собак
из минусов - то, что обычно душновато в помещении.. .
Вот и все пожалуй.. .
Ходим, конечно же не постоянно, ну за прошлый год ходили в роли болельщиков 6 раз.. .
НИКАКИХ проблем не было!
Ida Ida
И мне всегда говорят так же, как Наталье.
Надо ходить на выставки, чтобы собака привыкала к шуму и обстановке ))))
А нам советовали с собакой потусоваться на выставках, чтобы собака к этой атмосфере и обстановке привыкала.
Отнють не все. Но можетбыть эти люди хотят для себя сравнить свою бобаку с другими?
посмотреть и заодним пса выгулять.
а что в этом плохого? у меня дворняжка, я очень люблю на выставки ходить, беру его с собой. Это не значит, что я целый день там с ним шарахаюсь в помещении. максимум час мы там походим и всё. и на улицу я его вывожу.
зачем собаку одну оставлять? он привит, адекватен, почему нет?
Мария Кучера