Я писала, у собаки вылезла шишка, поехали ночью в клинику, сделали рентген, взяли прокол на анализ - диагноз Липома, прописали блокаду. после окончания блокады шишку раздуло 10*7 см она огромная, побежали к своему вету, та вызвала хирурга, оба в голос говорят что это не Липома т. к. очень твердая, либо абсцесс либо щетовидка. Взяли кровь на клинику, в четверг узи.
И с новыми результами возможно вернуть 3 тыс. которые я оставила в др. клинике за неправильный диагноз и лечение? Ведь так и угробить могла животное.
Как поступить? Оставить как есть я не намерена.
Домашние животные
Возможно вернуть деньги за неправильный диагноз?
Возможно конечно)) ) Попробуйте сначала в саму клинику обратиться.
Если не вернут, то:
1. Написать претензию на имя руководителя ветеринарной клиники
(если она частная) или в дирекцию ветеринарной службы (если муниципальная) , подробно описав ситуацию (с именем ветеринара, точными датами обращения, диагнозом и печальным результатом) .
В доказательство хорошо бы приложить результаты экспертизы или новым диагнозом другого вета.
2. Попутно можно обратиться в Роспотребнадзор или в отдел по защите прав потребителей. И пожаловаться в городское управление ветеринарии. Эти инстанции проверят, насколько законно работает лечебное заведение.
3. Если претензии останутся без внимания, нужно идти в суд с иском о некачественном оказании ветеринарных услуг. Результаты проверки, проведенной Роспотребнадзором и Вет. управлением могут помочь)))
Если не вернут, то:
Оля Леоненко
Хочется миром решить, а на суды я потеряю больше чем хочу вернуть. Спасибо за информацию.
а блокаду зачем вообще делали?
липома так и остается под вопросом, как и все остальные гипотетические диагнозы
хоть кто нибудь пункцию делал ?
самое простое в этой ситуации-если это жировик .сразу стало бы понятно, как и если перед вами банальный абсцесс
хоть кто нибудь пункцию делал ?
Оля Леоненко
Пункцию делали в первой клиники(я еще спрашивала возможно ли сразу поставить диагноз, ночью взяли, утром готов результат был) и написали заключение липома, и там же прописали 3-х дневную блокаду, и шишка стала уменьшаться. А потом раздуло вмиг до огромных размеров.
Вчера хирург делала прокол, но ничего не удалось высасать, пошла кровь. Назначили на завтра узи. Разве может липома вырасти за 3 дня с 3х до 10 см?
Я уже в панике, не могу на него смотреть, он даже зевать не может т.к. этот шар не дает открыть пасть до конца.
Для большинства ветов (в т. ч. и на этом проекте) угробить животное - плевое дело.. . Скорее всего возможны два варианта: решение вопроса с руководителем клиники, в которой был поставлен диагноз или же суд. В обоих вариантах необходимо наличие документов на руках, чтобы вы смогли хоть что-то подтвердить.. . Удачи и здоровья!
ничего не вернёте и не докажете.. . несколько лет назад у знакомой погиб новорожденный здоровый ребёнок, погиб по вине врача.... никто наказан не был. а тут собака...
чтобы говорить о возврате денег (услуга оказана ненадлежащего качества) , необходимо доказать неправильный диагноз во-первых, неправильное лечение, во-вторых.
Оля Леоненко
У меня есть справка о диагнозе , и написанное врачем лечение. В завтра на руках будет другой диагноз, это не является доказательством?