Домашние животные
Можно ли ребёнку 13 лет (то бишь мне) заводить немецкую овчарку?
Мы будем жить в загородном доме, собаку выгуливать не буду, там людей мало, она сама будет бегать, ну в крайнем случае смогу погулять с ней около часа. Кормить мы её сможем. Только одна пролема... там кошки постоянно ходят.. . НО вообще агрессивная порода? подойдёт ли она мне? и последний вопрос - она сможет круглыми сутками жить на улице?
Не рекомендую.
Во-первых: Купишь ты муси-пусенького щеночка, все дела.. А начнётся у него период доминирования-как справляться будешь? Если например ты сможешь справиться с тоем, таксой, возможно французским бульдогом, то в случае с НО (да и в целом крупными и средними породами) нужна сильная рука взрослого человека.
Во-вторых: собака, содержанная таким образом в сарае рано или поздно куснёт хорошенько даже хозяев. Куснёт-в лучшем случае. О худшем ты, думаю, сама догадываешься. А всё потому, что собаке нужна социализация, постоянное общение с человеком, иначе крышу снесёт.
В-третьих: Выгул. Людей мало, но они всё же есть, так? Собака, бегающая одна без хозяина считается бездомной, и будь например отловщики, они имеют полное право её усыпить, какой бы супер породной она ни была. Плюс к этому-если овчарка будет содержаться в сарае, то у неё может снести крышу на незнакомых людей, и тогда собаку пристрелит кто-то из них. Собака может кинуться на ребёнка. Ну и конечно, НО нужны очень активные прогулки, занятия, . А выгул "сама по себе" такого, увы, не доставляет.
И в-четвёртых: поскольку тебе 13,согласны ли будут родители тратить на ОДНО занятие с кинологом 600 рублей? А занятий будет много! Если ты не можешь даже выгуливать собаку, то как ты её будешь часто возить к кинологу? Да и вообще, затрат на большую собаку понадобится очень и очень много.
Надеюсь, ты всё прекрасно поняла. Подрастёшь-купишь кого захочешь, а если тебе сейчас хочется собаку. заведи какую-нибудь попроще и поменьше. Я бы порекомендовала французского бульдога.
А может не стоит? А то потом будут вопросы, что делать собака меня не слушается, что делать моя собака покусала человека, Мою собаку сбило машиной, мою собаку застрелил сосед?
нет- с такими воззрениями на содержание, выгул, дрессировку-немецкую овчарку вам заводить нельзя
это очень сильная собака и ей нужна мужская рука. заведи себе долматинца.
Взять такую собаку - большая ответственность и работа. Если собака будет предоставлена сама себе, она не будет чувствовать в вас хозяев и будет мотаться по поселку как дворняга, тогда зачем породу портить, возьмите дворового. А жить на улице овчарки могут, в вольере только.
А зачем тебе такая собака, раз гулять с не будешь? Значит тебе уже на неё наплевать.
можно, если родители купят
её одну нельзя невкоем случае оставлять! съесть может человека. Вообше не желательно. Если будеш с неё гулять она тебя с места сорвёт на раз
спроси об этом своих родителей
ответсвенность они несут если что-то твоя овчарка натворит
круглые сутки наулице это как бездомная. не жалко .можно будку ей построить. но зимой в дом обязательно. у меня была немецкая овчарка. и занималась я ей. очень тяжело было по тому что она очень сильная, ее воспитывать надо мне было 9-10 лет. и я с ней гуляла, потому что не кто не хотел с ней заниматься. она хорошо слушала только меня. собака сильная, -заведи что то полегче. потому что сначала чем ее обучить ты на плачешься. собака сильная обучать надо взрослым.
тебе не нужна такая собака. бери себе какую нибудь женскую породу.