Домашние животные

Уезжала отдыхать к морю на 18 дней, кота оставляла соседям, сегодня утром вернулась, пошла забрать его... (чит. внутри)

Он не желает идти домой=))) в течении всего дня ходила к ним, пыталась поймать и забрать - Нет!! ! Орёт шипит и прячется... .
Что это с ним такое произошло и что мне с ним теперь делать???? Сейчас он так и остаётся у них.... )

P.S... Коту 12 лет, он мне достался ещё после бабушкиной смерти вместе с квартирой.. . А его никогда ничем не обижала
ну не нравятся ему постоянные перемены, это понятно. Он просто отвык от Вас. Кота изловите (одеяло, например, набросьте и запеленайте) и несите домой. Дома хольте и лелейте, угощайте, не ругайте. И все образуется.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
Обиделся и испугался, что бросила.
Теперь или поймать и забрать, или ходить и приручать по новому.
(Его раз уже бросили).
Кот старенький. . если соседи хотят его оставить оставте им. видно с ними ему лучше. Не будте эгоисткой.
Юлия Гончарова Да не хотят они, они просто не против того, что бы он побыл у них, но не на совсем же... Они говорят ".. ничего страшного, как сможешь забрать, так и заберёшь..." Но они же не предлагают его совсем оставить у себя, С чего Вы такое взяли???=)
у меня так себя вела кошка когда у родителей оставалась по причине моего отъезда. отлавливала и возвращала домой. моментально всё вставало на свои места.
Mari Cheishvili
Хм, странно. А соседи что на это говорят? Может, он просто так обиду свою выражает, за то, что ты его почти на 3 недели бросила, да еще в чужой дом отдала? Говорят же, что кошки очень злопамятные.
Юлия Гончарова В каком смысле, Что говорят соседи?? Ничё не говорят, Говорят "... ничего страшного, он нам не мешает, как получится забрать так и заберёшь..."
приворожили кота)) )

с тобой никакаих перемен не случалось на отдыхе? может учуял что-то отталкивающее в тебе
Юлия Гончарова Да вроде нет)
старческий маразм
Катеринка .
Может у соседей обстановка лучше? Знала одну собаку, так той полюбились дети знакомых, у которых её оставили, уходить не хотела. Пришлось смириться и собаку оставить. Коты же к дому привязываются.
Он забыл вас за 3 недели, успел привыкнуть к новому запаху, новым людям.. . Просто поймайте и заберите его, он как только в прежний дом войдет, сразу все вспомнит.
он на вас огорчился
Елена Грибова
Да просто обиделся. Нужно мириться.
Или правда там ему больше понравилось.
он уже старинькии. а то что Вы оставил его другим людя, для него эта смена местажительства-огромный стресс-ДА У КОТОВ БЫВАЮТ СТРЕССЫ, ПОСЕРЬЕЗДНЕЙ, ЧЕМ У ЛЮДЕЙ. оНИ ОТ ЭТОГО ДАЖЕ УМЕРЕТЬ МОГУТ. СРОЧНО, ВЕрни КОТА В СВОЮ КВАРТИРУ, И ПОБУДЬ С НИМ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ, ЧТОБЫ ОН ПОНЯЛ, ЧТО ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ НА КРУГИ СВОЯ. Не забудь накормить, хотя из-за своего состояния, он может не есть, сутки-двое. Удачи. Кстати, как вариант, соседи могли его обижать, и теперь он в шоке-защищается от всех, но это пройдет, если вернешь его в привычную среду обитания, т. е. к себе.
Юлия Гончарова Записать его на приём к психоаналитику чтоли=)))?
наверное соседи лучше обращаются с животным
Значит ему там больше понравилось.
он просто не понял что вы уехали он подумал что бросили. предали ходите туда и кормите любимыми лакомствами . а я бы силой забрала