Домашние животные

Что бы вы сделали если б Вашего кота убил сосед?

Пропал кот месяца 3 назад. Очень активным был, мышей ловил, но пропал без следа во дворе (живу в частном доме). Недавно соседский ребенок хвастался другому что его дед забил моего кота, при чем в подробностях. Закинул в мешок, потому что цыплят которых он разводил вылавливал, после пытался утопить, но потом что то у него не получилось и он выкопал яму, лопатой забил кота и закопал. Зная характер соседа то вполне вероятно что это правда.
Убил наху. соседа и сидел лет 15 как минимум, таких убивать надо людей
Светлана Гапич
Лучший ответ
Винила бы в этом только себя - зачем отпустила такое маленькое, беззащитное животное на улицу, где его подстерегают множество опасностей. Поэтому никогда своих котов на самовыгул не отпускала, и с ними ничего не происходило, доживали до глубокой старости.
Юлия Разливинских в основном он бывал в моем дворе, не держать же его в доме летом
Напишу на него заяву, как минимум, ибо какого лешего он ко мне в квартиру залез?? Конечно у меня злющая собаченция, через которую пройти в квартиру весьма проблематично... За искалеченную собаку и убитую кошку можно будет неплохо наказать...
Regina Shaimukhametova
Моего кота может убить сосед только в случае, если он вломится в мою квартиру. Но тогда я могу вызвать полицию и защищать свою собственность (животные приравниваются к имуществу) доступными средствами.
Вы в происшедшем виноваты не меньше соседей. Если уж выпускаете кота, сделайте ограду надёжной, чтоб и кот с территории не ушёл и на Ваши двор никто не пролез.
Если камер нет - подожгла бы дом ему.
В ментовку без конкретных доказательств смысла идти нет.

Вообще да, виноваты вы, потому что своих животных надо держать на СВОЕЙ территории.
Юлия Разливинских так и было. дополнил
знаете кошек держите дома. я выходил с собакой зимой и видел что сделали бродячие собаки с котом который не успел найти дерево
Юлия Разливинских я ж говорю что живу в частном доме. дополнил вопрос
Ничего. Если мои кошки шатались на самовыгуле, я бы понимала, что они там же и умрут. Тут нужно винить только свой пофигизм.
Ш*
Шаха *******
Не жильцы самовыгултные кот/кошка, да и собака причиняющие вред хозяйству так было есть и будет. У меня тоже две кошки гуляют, но в периметре участка и хоть и крысыловки ни цыплят, ни утят не трогают.
ну я человек прямой (и это мне часто вредит в жизни), из смешанных единоборств ушел четыре года назад, так что думаю кулаки я о него почесал бы знатно....
Liudmila Joniene