Домашние животные
может ли кот убить котенка?
Почти месяц у нас котенок. Спасли его от вороны. Ему тогда было недели 2. Коту второму 6 лет, он на малыша не нападал, не рычал нюхал просто и все. Теперь, когда котенку почти 2 месяца, кот начал на него нападать, когда мелкий шалит, кусать за живот. Кот хочет его убить или просто успокаивает?
Это новорождённых котят коты жрут, а двухмесячного он считает за конкурента. И не только коты, но и кошки подросших котят бьют. Будет гнобить молодого, если по щам не надавать. Потом у них паритет наступает, один другого признаёт за авторитета и конфликты прекращаются.
Кот уже в возрасте, а маленький--ещё ребёнок. он не принимает его игры--он уже это прошёл. Только когда котёнок повзрослеет и станет более спокойным, тогда он не будет ему лишний раз пендаля давать. А так--всё правильно, взрослый кот не упускает возможность поставить малыша на место. Наблюдайте, но тут ничего опасного нет.
может
Ну уж такого-то большого не убьёт, но покусать здорово очень даже может.
может, просто играют так. у меня тоже старший кот покусывал и облизывал маленького котенка. не съел и не пытался. если не сильно кусает, то ничего страшного. если видете, что со злостью кидается, то стоит пресекать такое
Может весь помёт убить чтоб кошка снова потекла.
Я трудно могу себе представить, каким образом он может его убить. Искалечить да, но убить...
Ольга Блинкова
легко и не напрягаясь.
Белая И Пуфыстая
Ну горло перекусить, живот прокусить.
Если коты будут кастрированными, то ничего страшного, приживутся, сдружатся. А если нет, то старший младшего из дома изживет.
Белая И Пуфыстая
Старший кастрат уже как 6 год
новорождённого может убить или конкурента в драке. а это он воспитывает. и правильно делает
Он видит в нём соперника.
Кот считает себя хозяином дома, и не терпит, когда кого-то заселяют.
Убьёт он его вряд ли, но стоит пару раз стукнуть кота, когда кидается на котёнка.
просто успокоить хочет
может