Домашние животные

Сколько живет волнистый попугай?

Когда речь заходит о «домашнем пернатом питомце» , мы часто первым делом вспоминаем волнистого попугайчика. Действительно, эта маленькая очаровательная, не требовательная к уходу птица, часто становится любимцем всей семьи. Волнистый попугайчик идеально подходит для содержания в домашних условиях – он чрезвычайно социален, легко приручается, любит общаться с человеком, поддается обучению (способен произносить слова и звуки) . В силу его небольшого размера, для содержания волнистого попугайчика не требуется много пространства и большая клетка. Средняя продолжительность жизни волнистого попугая 10 лет, некоторые особи доживают до 25 лет.
Лена Волкова
Лучший ответ
Лет 15 при хорошем уходе.
В домашних условиях волнистые попугаи живут довольно-таки долго, в среднем срок их жизни составляет 10-13 лет. Но встречаются и такие попугаи, которые доживают и до 20 лет.
ну вообще около 7-15 лет. но у большинства лет 5-7 живут... то не ухаживают, то ещё что..
Альфия Газина
Волнистые попугайчики
Говорят, что волнистые попугаи – самые выносливые. Да и считают их самыми дешевыми из всех других видов. Кроме того, они так давно живут рядом с человеком, что понимают нас с полуслова. Легче всего удается приручить молодого попугая, но не стоит покупать «желторотых» птенцов. Птичка должна питаться самостоятельно. Определить возраст попугая просто. Глаза у молодого попугайчика полностью черные (у взрослого – вокруг зрачка есть белое кольцо), хвост короткий. Он приобретет нормальную длину, как птичке исполнится два месяца. Еще один характерный признак: головку и переднюю часть спинки молодых самцов украшает волнистый рисунок. С возрастом он «размывается». Зато цвет оперения становится ярче, а клюв светлеет.
Читать далее...